*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите,пожалуйста,с выбором чугунной ванны.


13 Апреля 2013 в 22:48
*

16 1622 *

Хотим купить чугунную ванну,но я не могу определиться с выбором производителя.Сначала думола о покупке РОКА или Якоба Делафона,ноцены на них у нас в городе (смоленск)кусаются.Итеперь не знаю.что выюрать.Подскажате.что по качеству лучше из других производителей.Заранее всех благодарю.

Ответы (16)

Roca — отличные ванны, закажитев московских интернет-магазинах, сейчас делают доставку в любой регион по доступной цене.


о как люди заморачиваются))))


К сожалению, доставка-5000руб.


чугунные ванны сами по себе уже все хорошие. потому что очень надежные, толстые, не гремят как стальные и не трескаются-царапаются как пластиковые. Можно исходить из возможностей ваших магазинов — выбрать модель по душе. а суть то все равно одна и та же будет  Раша это или Италия, разница в дизайне.

это у акриловых есть подводные камни, а у чугунных практически нету)))


У нас на старой квартире стояла чугунная ванна какого-то Турецкого производителя, купили мы ее в далеком 2005 году тыщ за 10 000. Ванная была прекрасная, белоснежная, очень удобные ручки, качество эмали прекрасное. За все эти годы она так и осталась в первозданном виде! А что я только там не мыла

В новую квартиру купили Якоб Делафон, еще не пользовались, тк ремонт, но по отзывам отличная дб ванная. Наши друзья прикупили себе такую же, не стали мучиться выбором

У брата моего новенькая Рока, они очень довольны! Белоснежная, удобная.

Да и у Якоба Делафона  или Рока есть достаточно недорогие модели.  Чугун он и есть чугун! Выбирайте по своему вкусу и удачи в поиске!


Рока и Делафон-это в идеале!!! А если не они, то остаётся Китай!!! И здесь уже всё сложнее.ДА, чугун- он и в Африке чугун, но эмать разния.


возьмите Россию


А мы купили Ностальжи Новокузнецкого завода, она глубокая 45см. Стоит ок.9-11т.р. (в зависимости от размера). Установили, но пока идет ремонт, поэтому еще не испробовала. Прочитала отзывы, все хвалят.


читала о ностальжи, но никак не могу её увидеть, у на с в магазинах если не рока и делафон, то один китай, прада китайских производителей много, а покупать страшно, ведь ванну потом не так простопоменять.


Мы, выбирая из делафона и роки, выбрали року. По тем отзывам, которые мы нашли в интернете — эмаль на делафоне через 1-3 года трескается. Так же вроде делафоны китайские. Рока — 100% Испания.

Эксплуатацию ванны мы еще не начали, но наши строители ванну смотрели и сказали хорошая (плюс они ставили роки другим своим клиентам, говорят нареканий нет)

Поищите дешевые цены по городу — мы нашли очень дешево например в OBI (но купили дешевле в местном маленьком магазинчике). Вообще всю линейку роки возят все кому не лень — ищите серию "Рока-Виктория" — дешево и красиво. Вобщем походите по магазинам (рынкам) — мы даже нашли и в деле опробировали унитаз и раковину — было удобно ))

Мы ванну 170х70 с 18 тыс. в первом магазине купили в последнем за 14 тыс. (ну и всю остальную сантехнику кстати тоже купили Року)


А с чего Вы решили, что Якоб Делафон в Китае делает свою сантехнику, а вот Рока 100% Италия! Я не согласна с Вами, нигде такой информации по Делафону нет, и утверждать не стоит. Мы купили ванную REPOS — Ванна (180x85см), с отверстиями для ручек Якоба Делафона. И она  made in France!  


"За неимением реальных эксплуатируемых образцов делафон искали информацию и отзывы в интернете, на основании которой и было принято решение. Рока производится не в Италии, а в Испании — проверяли по штрих-кодам на упаковке всех(!) изделий, которые мы купили — ванна, раковина, пьедестал, все смесители.

Мы ни на чем не настаиваем — мы делимся собственным опытом, и ваше право использовать его или отвергнуть"  


Про Року опечаталась, му двумя странами Мы просто когда делали выбор, тоже читали много в инете, и вот как-то мне не попалась информация про Китайский Якоб Делафон.

Но мы поэксплуатируем своего Якоба и я потом напишу, Китайский он оказался или все таки нормальный


попробуйте все-таки поискать новокузнецкую, они дешевые при нормальном качестве. Могут быть в леруамерлене (в нашем есть)


На ценниках в некоторых магазинах лично видела: ванна чугунная якоб делафон, Китай.


Тоже озадачена выбором ванны. Я так поняла что надо на водоизмещение смтреть. На роко люди жалуются что тесно. Склоняюсь к нашим новокузецким но они недешевы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте