*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите,пожалуйста, с планировкой двушки


24 Января 2015 в 13:42
*

15 524 *

Добрый день! Помогите,пожалуйста, с планировкой 2-комнатной квартиры свободной планировки без несущих стен в монолитном доме, площадь-56 кв.м. У нас маленький ребенок 1,5 года, очень хочется отдельную детскую для него в перспективе. Квартира сложной для нас планировки, так как окна расположены близко друг к другу, кроме того, перепланировку планируем узаконить,поэтому существующие нормы стараемся не нарушать. Вот исходный план

Смотрите оригинал материала на https://ideas.homechart.ru/posts/21358/iz-dvushki-v-treshku/

Ответы (15)

Санузлы не увеличивала, они у Вас достаточно большие. При входе в спальню слева гардеробная. У окна в спальне рабочий стол и уголок для кресла.





правда получилось мало мест хранения. А в предыдущем комментарии следует размеры проверить, у меня так хорошо все не помещалось =))


У Вас спальня и кухня размещены частично на площади санузлов — это запрещено.

В моем плане старалась соблюдать все размеры. Кровать 1,6х2,0.

Кухня занимает площадь 2,4х2,4 (проход между двумя линиями 1.2.


Огромное спасибо за такой оперативный ответ и интересное решения входа в детскую возле окна. Только как сделать кухню длиной 2,4, если детскую планировали 3,2 метра, всего длина от санузла до окна 5,24, а если П-образно расположить кухню, то совсем ведь пространства не останется((( Обрадовалась, что форумчане поддержали идею ниши под диван в гостинной, а какая ее длина (мы планировали 1-75-1,8), если больше, то сложно уместить кровать (матрас 160 см, соответственно кровать с каркасом 175-180 см)? Или детскую уменьшить? А можно гардеробную не делать (что-то какие-то у предрассудки), ведь квартира и так небольшая? Может как-то еще можно организовать системы хранения?


Мне очень понравилось размещение кухонной мебели и техники по обеим сторонам от входа (планирую встроенну технику-холодильник, посудомойку, шкаф, микроволновку)-вы предлагаете открытое их размещение или в коробах (прошу простить, не знаю как правильно назвать)? А Вы уменьшили санузлы, правильно ли поняла? так ведь нельзя по нормам...

И не подскажете ли идею-возможно ли в кухне-гостинной разместить и обеденный стол и барную стойку (мечта мужа))))?


Мы кухню за счет коридора хотели увеличить, детская и так малюсенькая


У меня на кухню отведено 2400 + перегородка 80 = на детскую остается 2760. В ширину детская 1690+650 = 2340… немного, конечно, но для детской кровати, шкафчика, столика места хватит. Подрастет ребенок — переместите его в спальню, а свою кровать впихнете в эту "детскую", правда, только боком влезет, но зато не в гостиной на диване спать.

Как  раз у Вас гардеробная там помещается отлично. И она решает проблему шкафов в узкой спальне. Да и в случае перемещения детской на это место, гардеробная все-таки находится отдельно, не надо будет тревожить ребенка, если что-то там понадобится.

На спальню я отводила от стены санузла 2600 + 80 перегородка = на место для дивана остается около 2,5 метров. Вполне достаточно, чтобы разместить диван. (а если небольшой диван, то и кресло возле окна поместится). Напротив кровати поместится узкий комодик и ТВ ( в этом месте ширина спальни 3 метра, дальше сужение максимально до окна, около 1,6.

Я Вам ща накидаю планчик с перемещением детской и Вашей спальни местами.


Спасибо!) А может поместить гардеробную на место санузла, который граничит с кухней, и второй увеличить за счет коридора? Или уменьшить санузел, выделив место для гардеробной?


Вот так можно будет поменять местами детскую и спальню… Пока деть маленький, можно его кроватку впихнуть в спальню....

А можно и сразу все разместить с расчетом на будущее   Да, кстати, в этм случае предпочла бы дверь сделать в комнатку не распашную, а раздвижную.....


Не стала бы лишаться раздельных санузлов. К тому же я Вам там нарисовала шкаф в прихожей для верхней одежды…


а может глубину ниши под диван уменьшить,(а то пол-комнаты -как тоннель)? а на кухне Вы считаете П-образную планировку рациональной? 2,4 -вся ширина, как-то нагромождается, по-моему… Мы вообще думали линейно ставить, чтоб хоть чуть раздвинуть такое маленькое пространство((((


Думаю, что не будет смотреться как тоннель… всегда можно поиграть с зеркалами и цветом стен.

Считаю, что П-образная планировка 2,4х2,4х2,4  очень удобна — все под рукой,  проход 1,2 считается с точки зрения эргономики оптимальным — и шкафчики прекрасно открываются, и два человека вполне нормально разойдутся.

Если думаете, что пространство будет "давить", можно же не делать верхний ряд шкафчиков с одной из сторон, только нижние. Зато будет большая рабочая повехность, куда можно будет поставить и кофеварку, и мультиварку, и хлебопечку… да мало ли то еще. И для холодильника место по всей квартире искать не придется. И стиральная машинка еще поместится.


Рабочая поверхность- это очень важно, согласна с Вами. Но я, как приверженец минимализма в интерьере, хотела бы все "запрятать", чтоб избежать захламленности, поэтому думала о встроенных коробах в дополнительной нише, "взятой" от коридора-туда холодильник, духовку, СВЧ. нерациональная идея?


Классная планировка. Все продумано.


Классная, согласна с Вами)  Мне вообще уже много интересных идей предложили, еще хочу)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте