*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите,не знаю что делать с кухней мешает короб в углу.


25 Мая 2012 в 13:20
*

13 733 *

квартира сталинка,кухня 7,5 метров в углу короб из кирпича в котором находится вентканал. не знаю можно ли его перестроить или вообще убрать. подскажите пожалуйста что можно сделать.

Ответы (13)

Профи

трогать его нельзя

никак


а растолкуйте пожалуйста почему. многие его убирают! да и первый этаж не является жилым а квартира на 2 этаже  


Профи

Многие убирают по не знанию — есть особенности движения воздуха в квартире, создающее микро климат — мы конечно этого не чувствуем, но он есть и нарушать его не надо. Другое дело, что венткороб сложен из кирпича или вылит из бетона и нам хочется уменьшить его размеры и управляющие организации могут это позволить -разобрать существующий и сложить более аккуратный или ровный или из другого более тонкого материала, но он должен быть — тяга воздуха необходима. Постарайтесь не драматизировать ситуацию из-за того, что вам нехватает шкафчика, обыграть можно короб и все хорошо оборудовать.


так вопрос в том был можно ли его переделать.спасобо большое Ольга


Профи

Делали такую же квартиру в Волгограде, и хотелось бы вам сказать что это не вентканал, а труба для отвода отработанных газов для газовой колонки… Представляете что будет в случае утечки угарного газа? Обратите ваше внимание и на то что это не просто киприч а КРАСНЫЙ кирпич… В нашем случае это был дом 1947 года, и строили его пленные немцы.


так убрать его можно хотяб частично ??? или не стоит ???


Профи

Вы можете делать что хотите квартира ваша и вам там жить. Видно что вам этого хочется. Но имейте в виду если вентканал наверху по каким либо причинам засорится,  то угарный газ сверху опустится к вам вниз а так как вы снизу его уберете то этому самому газу ничего не останется как выйти к ВАМ в КВАРТИРУ. Не дай Бог если у вас в этот момент будут закрыты окна!!! Уже были случаи когда люди НЕ ПРОСЫПАЛИСЬ!!!  


Профи

нельзя, совсем нельзя убрать — ни полностью, ни частично.


А у меня квартира на 5-ом этаже 5-ти эт. дома. Так вот воздух из «вытяжки» не вытягивается, а ВТЯГИВАЕТСЯ:( в кухню… Что-то нарушено при строительстве. При этом в квартире индивидуальное отопление, т.е. газовый котел. Председательша ТСЖ мне говорит, что это не важно, куда воздух дует, лишь бы была тяга… Ничего себе! Неужели еще кто-то не понимает, для чего нужны вент. колодцы? Чтобы спать спокойно. А чем чревата такая вот обратная тяга?


в плане вентканал не правильно обозначен там печь галанка, вентканал просто радом с ней сантиметрах в 30.  


Скажите, а почему Вы вообще решили от него избавится? его же можно очень здорово обыграть в кухне. У меня вот никакого вент канала нет… и не могу выстроить кухню как хочется ((( Прямо хоть самой бери и строй такой вот канал)))

Сходите в салон кухонь и сделайте план размещения кухонного гарнитура. Может Вы влюбитесь в него?


не совсем в тему… но мало ли… вдруг Вам пригодится ;) https://ideas.homechart.ru/posts/8791/


А вы слушайте не председательшу, а вызывайте газ службу, пусть они ищут причину. Точно так и вам, если хотите что-то убрать, то начните с газ службы, они должны дать разрешение. Не огорчайтесь, за-то у вас не будет углового шкафа и холодильник можно разместить хорошо.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте