*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите выбрать цвет потолка


12 Сентября 2013 в 14:08
*

3 852 *

Имеется кухня-гостинная 22 м.кв. По всему периметру помещения на потолке расположен гипоскартоновый короб, в котором будут расположены точечные светильники. Ширина короба - 40см по всем стенам ,кроме рабочей зоны, над ней ширина короба 60см. В центре белый натяжной потолок. Есть желание покрасить короб целиком или частично в цвет стен. Подскажите, как это скажется на общей атмосфере помещения. Не будет ли потолок "давить" или наоборот расширит пространство и позволит сделать его интересней? Изображение частичной окраски нашла, прикрепляю для примера. А вот примеров окраски короба полностью в цвет стен нигде не нашла, это и пугает. Интересны любые Ваши соображения на эту тему, спасибо за ответы.

Ответы (3)

Профи

Не стоит. Визуально вы сузите потолок, а следовательно и размеры помещения.


Из своего опыта: короб надо красить в цвет стен — это значительно  добавит высоты помещению. Не забудьте по периметру натяжного потолка приклеить карниз


если покрасите в цвет стен, потолок визуально станет меньше и будет давить, а если сделаете белый плинтус между стеной и коробом, то он добавит свежести и такой косяк не допустит..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте