*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите выбрать смеситель на кухню


30 Августа 2014 в 03:10
*

7 1807 *

Здравствуйте.Поделитесь опытом, мнением,мыслями, какой смеситель лучше для круглой мойки?интересует длина излива. Правда ли, что от высокого будут брызги во все стороны?тогда какие у него преимущества перед низким?Спасибо!

Ответы (7)

У нас на кухне примерно такая же раковина (отличие в том что нет бортиков). Смеситель такого типа ( www.zenta-sant.ru/catalog/showitem/25/). В принципе, тк раковина очень глубокая, если кран не открывать на полную мощность то брызг как таковых нет. Но мы раковиной пользуемся чисто помыть продукты, посуду моет посудомойка. Сейчас я бы взяла смеситель такого типа ( vyborkuhni.ru/smesitel-s-dushem) (я честно говоря такой и заказывала, но пришёл не тот(((((()


Профи

Самое главное, что должно быть у смесителя на кухне — это выдвижной душ. Пользы у него масса — и в ведро воды налить, и противень замочить, и в большую вазу, и т.д. А модель выбирайте себе по душе, брызги летят одинаково.

www.blanco-markt.ru/blanco/smesiteli/granit/linus-s-silgranit.html

www.blanco-markt.ru/blanco/smesiteli/granit/blancomerkur-s-silgranittm.html

www.blanco-markt.ru/blanco/smesiteli/granit/wega-s-silgranit.html


>> Правда ли, что от высокого будут брызги во все стороны? тогда какие у него преимущества перед низким?

Правда.

Приемуществ никаких, недостатков куча. И брызги-лужи вокруг, но воду набирать все равно неудобно.

Полгода промучались с высоким изливом на кухне, икейским  www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80131549/  отнесли обратно в магазин. Поменяли на низкий излив со шлангом, как выше пишет эксперт. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10128668/
;
Очень довольны уже несколько лет. Эксперт вам правильно советует.


Спасибо большое.развеяли мои сомнения.подтвердили опасения по поводу брызг.


Я тоже выбираю смеситель на кухню.

Сейчас пользуюсь "временным" вариантом с высоким изливом.

Так вот что заметила: брызги летят когда подставляешь что-то под струю высоко и тогда столешница вокруг сойки вся в лужах. Т.е. высокий излив "провоцирует" поднимать например тарелку высоко, а не мыть ее в глубине мойке. Мне кажется, что если бы излив был ниже, то я бы и предметы в раковине так высоко не поднимала и брызг было бы меньше.

Такие вот наблюдения…


Здесь http://artstonemsk.ru/ есть очень много интересных смесителей.


Рекомендую отличный магазин сантехники https://santeh-mos.ru. Приобретал у них всю сантехнику, когда делали ремонт, качество на высшем уровне, пришло именно то что заказывали, очень быстрая доставка и множество способов оплаты. Очень порадовало качество обслуживания и удобство заказа, в общем советую всем.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте