*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите выбрать шкаф! Распашные двери или купе?


24 Октября 2011 в 07:33
*

6 745 *

Есть полтора метра под гардероб, идеально входят икейские гардеробы, высотой 236 см. Но не могу выбрать между дверями-купе (две штуки, белые гладкие Хасвик) и распашными (одна зеркальная, две белые). Плюсы распашных дверей:
1) есть зеркало
2)отделение для белья/полотенец и большое для одежды
3) есть ручки, удобно открывать. Минусы:
1) несовременно
2) чуть дороже купе из-за большего количества элементов в начинке.
Плюсы купе:
1) современно
2) дешевле распашных (так уж получается!)
3) удобнее расположена начинка, хоть и одежда с бельем будут лежать рядом. Минусы:
1) нет зеркала, нужно будет куда-то втыкать рядом или клеить тонкое на внешнюю дверь
2) нет ручек, икейские эти двери без профилей по бокам, схватиться вообще не за что.
Помогите, пожалуйста, возможно я не все плюсы и минусы учла. Еще аргумент - квартира под сдачу, поэтому склоняюсь к купе, поскольку и дешевле и современно.

Ответы (6)

Я бы на месте, человека, который жил бы далее в этой квартире взяла бы купе. Огромный плюс купе — не нужно место для открывания дверей.  Может будущий арендатор поставит рядом вазу или стул… Место — самое ценное!


А почему вы остановились именно на даных вариантах дверей? ну тоесть фирм? Я лично обеими руками и ногами за Купе!))) в нем сотни плюсов если вы его делаете от и до по своим желаниям а не покупаете готовое "что есть". У меня дома 3 шкафа купе и ни одного с дверьми — экономия места и внешний вид — просто супер!.. В чем проблема для вас заказать начинку что вам хочется, и любого вида двери купе с самым огромным зеркалом?))) дешевле выходит готовый вариант?


Спасибо за ответ. Да, выходит дешевле и мне удобней, поскольку я всю мебель покупаю в Икее. Икейские шкафы комплектуются по желанию большим количеством элементов в каком угодно порядке. Был у моего парня опыт со шкафом-купе на заказ — докупали брючницу в икее, двери мне не нравятся, шина на полу, а у нас в фирмах только такие делают в основном. В икее у шкафов-купе двери подвешиваются, внизу на полу нет рельс — это удобно, пыль не будет забиваться. И остальная фурнитура хорошая. И всегда можно докупить ящик или еще штангу, все внутри поменять. Просто мне оба эти шкафа подходят, зачем заморачиваться с заказом? Я решила покупать купе, а зеркало рядом на стену повесить. =)  


ну тоже в принципе не плохо))) я просто лично с мебель.ю Икеа не знакома, так как у нас в городе такой сети еще нет (к сожалению).  


Оо, я Вам искренне сочувствую, икея свернула свою инвестпрограмму в России, хорошо хоть Новосибирск успела охватить=) Я для сравнения перед Икеей походила по другим нашим крупным мебельным магазинам и фирмам — конкуренцию могут составить разве что премиум-кухни. Так что я Вас понимаю — не будь Икеи, я бы тоже всю мебель на заказ делала.


купе конечно, намного ведь удобнее я считаю)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте