*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите спрятать котел автономного отопления.


30 Июля 2012 в 19:34
*

4 622 *

Возможно вопрос поднимался на сайте. Но ничего в поиске не нашла. Давно мечтала о большой просторной и уютной кухне с современным гарнитуром. Ура! Мечта сбылась ! Новая квартира, кухня аж 16 кв.м. и подарок от горе-архитекторов-посередине стены-котел. Ситуация следующая. Котел автономного отопления Nowien с приточной вытяжкой с улицы. Хотелось его закрыть в кухонный шкаф. Газовики говорят не желательно, но в принципе многие закрывают. Вопрос насколько это безопасно. Сам котел не нагревается, приток воздуха ему из помещения не нужен. Возможно шкаф изнутри отделать теплоизоляционной фольгой(или может она как-то по другому называется), ну так на всякий случай. В интернете мнения разделились.Возможно есть добрые люди кто поделиться личным опытом.

Ответы (4)

У знакомых котел в шкафчике без верха и низа, дверца решетчатая.


Профи

мы делали стеклянную непрозрачную или зеркальную дверцу на высоту кухонного гарнитура.


У себя на кухне сделали шкаф без задней стенки, вверху и внизу вырезали отверстия для притока воздуха (на всякий случай специалисты посоветовали все таки), эстетического общего вида не портит, а нам поспокойнее)))


мы тоже котел закатали в шкафчик, заказывали одновременно с кухонным гарнитуром, дверку сделали решетчатую, задней стенки нет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте