*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

ПОМОГИТЕ! sos!у меня на кухне ремонтники для гидроизоляции использовали Битумаст! Что мне теперь делать?


3 Августа 2013 в 12:49
*

14 4293 *

Затеяла ремонт на кухне,нашла бригаду,чтобы было все получше попросила сделать гидроизоляцию на пол(щели есть,в случае чего не хотелось ссориться с соседями снизу). Выбор чем доверила ремонтникам(они же лучше знают!),а когда они уже все замазали Битумаксом я прочитала в инструкции, что он не для жилых помещений! и на него теперь сделать самовыравнивающую смесь нельзя. Я в ужасе:дома воняет битумом, пол черний, липкий и все пачкает; это очень токсично?( и себя и соседей жалко)ЛЮДИ что делать? SOS!ПОМОГИТЕ!

Ответы (14)

На ровном месте проблему делаете:"Битумаст по степени воздействия на организм относится к 4-му классу опасности и является малоопасным веществом."И с чего вы взяли, что на него самовыравнивающуюся смесь нельзя? Пачкает, пока не высох.Вообще битумные смолы из гидроизоляции самые нетоксичные.


Спасибо! немного успокоили, а то я думала, что и себя и соседей потравила, Но сомнения остались, а все дело в инструкциях к материалам(Ну верю я инструкциям!)-на Битумаксе написано-не использовать внутри жилый и закрытых помещений; на Плитоните-перед использованием основание очистить от всего в том числе и битумума.А сохнет он уже двое суток! что с ним дальше делать, может его чем покрыть, а сверху Плитонит?


Для нас с вами все помещения в квартире жилые, а для инструкций ванные комнаты и кухни — нежилые помещения. ))  Но особенно нюхать эту химию, конечно, не надо. Аллергические реакции вполне себе могут быть, да и на печень — почки может подействовать. Потому лучше окна окрыть, а дверь в кухню закрыть. Имунная система у всех разная, а о вреде для здоровья наши органы обоняния сообщают.  


Профи

Чтоб на почки и печень подействовало, это надо вдыхать в течение 8 часов на протяжении 15-20 лет. (Относительно применения в ремонте.)

Высохнет и все дела, мебельная МДФ вреднее, а закрытый стяжкой и плиткой битум вообще никак не будет воздействовать.


Спасибо ВАМ всем огромное! Не оставили, посоветовали. Теперь бы только определиться как дальше быть, чем эту красоту покрыть чтоб к конечном итоге плитка лежала хорошо. И найти того кто это будет делать.


Плитонит сейчас использовать нет смысла, это один из вариантов гидроизоляции по другой технологии.Как вариант, если мастика не высохнет- сверху рулонную гидроизоляцию битумную или битумно полимерную, с заходом на стены. "Технониколь" к примеру.Сверху самовыравнивающуюся смесь, либо цементно-песочную стяжку, зависит от того, насколько можно поднимать уровень пола, стяжка по любому будет толще.И плитку на клей.Если мастика все-таки высохнет, все то же самое, но без "технониколя".


А вообще, чтоб не заморачиваться, рекомендую ставить защиту от протечек с электроклапанами на горячую и холодную воду и датчиками в ванной и на кухне.


Профи

Да по обычной технологии, мастика в любом случае подсохла, а ощущения "на отлип", это пластификаторы в битуме и каучук липнет (не помню уже, добавляют туда каучук или нет), да притом при летней температуре. Всё как обычно — клей, плитка, затирка, и пользоваться.


Юрий, спасибо за участие! Не могли бы Вы подсказать — пол сейчас не ровный, чем его можно выровнять перед плиткой, что будет хорошо держаться на Битумасте?




Профи

Выровнять можно любыми смесями, которые подходят для ваших условий. И лучше будет, если стяжка высохнет полностью до укладки плитки.


Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! пожелайте мне удачи в ремонте.


а вообще с головой подружитесь сначала, перед тем как гидроизоляцию кухни делать. Ну просто чем руководсвовались то? если у Вас змеевик пробьет в ванной, например, затопит всю квартиру за 5 минут, тогда везде нужно гидроизоляцию делать.


Профи

Ни чего страшного! все хорошо будет!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте