*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с цветом стен в гостиной!


16 Сентября 2012 в 15:00
*

8 738 *

Гостиная не имеет окон на стенах, только зенитный фонарь 2х2м в зоне гостиной. Пол - паркет дуб натур под бесцветным маслом; двери, полки и столешница барной стойки - орех американский. Слева от барной стойки - навесные дубовые панели (скрытый шкаф) под тем же маслом, что и паркет, на них планируется вешать фото в рамках. Фасад кухни магнолия мат.+выбеленный дуб. Плитка практически белая с еле-заметным мраморным рисунком под цвет кухни. Планировались стены светло-бежево-песочного цвета, но подумали что темнова-то будет. Сейчас размышляем насчет цвета магнолия (как фасад кухни), кремовым или молочным... Возможно подойдет какой-нибудь другой цвет. Помогите определиться, пожалуйста! Если кто-то работал с краской Polistof или Sabula, то будем признательны за помощь в подборе конкретного оттенка из их палитры.

Ответы (8)

Up!!!

Все еще надеемся на помощь. Господа дизайнеры, где же вы!



Я, конечно, совершенно не дизайнер и вы, наверняка, ждете не моего ответа, и я, возможно, глупость спрошу, но у вас не было мысли сделать стены, наоборот темными? В смысле, если недостаток нельзя скрыть, его надо подчеркнуть:) Не хотите подумать над каким-нибудь красивым, например, шоколадным оттенком, бархатистой или наоборот перламутровой фактурой? Можно распределить зеркала, позаботиться о каких-нибудь др отражающих поверхностях… Так, что бы в итоге перспектива комнаты растворялась и было непонятно, что дело в отсутствии окна.




Здравствуйте! а я ЗА ТАКОЙ же цвет, как в кухне! Я так понимаю, у вас объединены эти 2 пространства- так увеличте гостиную и продолжите кухней :)

а если вы считаете окно проблемой- как вариант, делают "псевдо окно"- выглядит, как обычное, но вместо стекла- зеркало(или рисунок, напр.фотообои), а сверху приглушиь легкими занавесками-тюлью.



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте