*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с решением стыка для плитки на фартуке!!! Плитка не ровная, сложная...


25 Марта 2013 в 19:04
*

22 8767 *

Нам очень приглянулась плитка для фартука на кухне, испанской фирмы Aparici (рисунок прилагается). Но она не ровная, волнами идет, и мы не очень понимаем, как ее стыковать на внутренних углах. И еще одна проблема в размещении плинтуса на столешнице - как этот плинтус потом приделать, если у плитки не ровная поверхность?)))) есть ли какой то выход из этого? может эта плитка и не предназначена для фартука, но мне она ну ооочень нравится, и очень хочется ее как-то прицепить ,вернее не как-то, а красиво)

Ответы (22)

А не будет ли в уходе трудна данная плитка? Ведь между этими волнистостями надо будет протирать брызги, жир и т.д.-это же кухонный фартук! А так очень красивая плитка)


Профи

Если очень хочется то можно… а стыки со столешницей промажьте эластичным селиконом, есть специальные санитарные.  И протирайте плитку после каждой готовки средством для очистки стекл=0)))))  ПРОВЕРЯНО ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ!!!


плитка имеет очень хорошую фактуру, гладкую но не глянцевую, поэтому в уходе она не так сложна. И если она и будет припадать пылью на волнах, то я согласна ее драить хоть каждый день — во как она мне нравится)))


Вы имете ввиду промазать силиконом и все? тоесть без плинтуса оставить? а будет ли это красиво и практично? вдруг даже если все время все вытирать, силикон этот потемнеет, и плесенью покроется? не?


Профи

По опыту, хороший селикон или герметик  не темнеет и не портится… они обычно на ацетоне… промазали и всё!!!  Мы так делаем у многих если не хотят портить вид плитки=))


Профи

убогий плинтус к такой плитке?? Бррр… И зачем вообще? Плитка встает на столешницу, под нее силикон и все. Ничего никуда не протечет. А углы придется запиливать под 45.


ну вот вопрос тогда — а если не идельно плитка встанет на столешницу? как тогда быть? мы например плитку хорошо сделаем, по уровню, а кухню нам сделают немного криво (ну сами знаете, всякое бывает), даже миллиметр погрешности даст щель… Все равно ее силиконом закрыть и все?

А насчет углов — то это мы уже знаем) но думали, может есть какой-то другой способ?))) мы плитку сами кладем :-) нет просто инструмента нужного чтобы сделать 45 градусов...(((


Профи

Конечно 45  градусов это хорошо но на этой плитке будет сложно, она же не  идеально симметричная, поэтому кладите как ложиться подгоняйте по месту.  смотрите с самого  видного места как лучше правую наверх или левую а щели все затиркой затруться… а  кухню когда собирать будут проверяйте уровнем, что бы потом не  мучится с плиткой… ведь она не дает  возможности играть с уровнем.


та мы тоже так думаем — просто соединить хорошо в углу, а там все затиреть) тем более плитка волнами, и я боюсь что даже если спец станком ее резать под 45 град то неровности могут отколоться… Вы имете ввиду при сборке кухни ножками просто подтянуть столешню к плитке? как сделать так, чтобы плитка буквально стояла на столешнице?)))  


Профи

можно положить плитку после установки кухни, так чтобы плитка встала на столешницу. А насчет запила под 45 — у этой плитки стыкуется рисунок на краях, так что запилить можно и волны будут совпадать, если она в принципе поддается запилу сколов быть не должно. Вообще сложную вы плитку для фартука выбрали, она же еще крупноформатная, для больших помещений. И если бы я ее где то использовала то я постаралась бы сделать раскладку которая не требует распила поперек. Плохо представляю как вы планируете класть ее углом на фартук, а что с торцом? Она вписывается по габаритам, или придется пилить? Если край получается открытый, это будет жуть жуткая.


Профи

Установите сначало кухню а затем  кладите плитку но… при  замерах и планировки кухни  учитывайте ее размер, тоесть покажите дизайнеру плитку которая будет и ссумируйте ее окончательный результат   что бы подогнать кухню не только по горизонтали но и по вертикали… Вы правы на стонке все равно будет запил виден неровный это 100 %  плавали знаем… делали… поэтому запилы делали почти в ручную  но есть такая плитка которая вообще не поддаеться обработке и шлифованию краев… просто откалывается либо царапается.


а разве можно плитку после класть?)) я думала сперва плитку кладут… хотя если такое дело, то можно и наоборот)

Плитка у нас только в некоторых местах нуждается в подрезке, думаю, если аккуратно, то можно осилить))) А за край… вы какой край имеете ввиду? типа если кухня заканчивается при повороте в форме буквы Г и торец плитки будет виден? а что разве торец никак нельзя задекорировать?

А насчет выбора плитки… понимаете, ну ооочень понравилась) и к кухне она подходит) у нас всего 2 навесных шкафа, не будет рейлингов, и с такой плиткой фартук будет выглядеть солидно и легко :-)


Профи

"а разве можно плитку после класть?)) я думала сперва плитку кладут… хотя если такое дело, то можно и наоборот)"

можно. В некоторых случаях даже нужно. Только скажите мастерам чтобы стену там где плитка будет не шпаклевали, не красили и обои не клеили:))

"А за край… вы какой край имеете ввиду? типа если кухня заканчивается при повороте в форме буквы Г и торец плитки будет виден? а что разве торец никак нельзя задекорировать?"

да именно в этом случае. Вопрос в том будет ли у вас заводской край или резаный. Лучше бы он был заводской. Задекорировать конечно можно… теоретически, практически с таким рельефом это будет крайне сложно.

Плитка конечно суперская, я давно хочу ее в какой нибудь проект воткнуть, все никак стиль подходящий не подворачивается.


Значит по вашему совету мы так и сделаем)  Сначала кухню поставим, а потом уже плитку!) ну тут скорее всего придется ставить сначала низ, потом плитку, а потом верх?) ведь так удобнее будет наверное… научите, а, а то совсем не бум-бум))) (извините за такие, может быть, тупенькие вопросы, но без вас, экспертов, никуда)))

У нас внешний торец всего один, и раскладку плитки я делала так, чтобы заводской стык был именно скраю)  по одной стене вообще ровно 4 штуки влазит плитки) ничего резать не нужно. проблемное место лишь около котла и вытяжки(( ну думаю как-то выкрутимся)) красота требует жертв) А плитка реально суперская, и она будет просто мего декором для кухни, а не просто фартуком!))  


Профи

Кухни вешают на  подвесную систему поэтому часто можно просто  отодвинуть от стены  шкафчик и подсунуть под него плитку..=)))


аа)) ну вы уж извините неумеху, не знала я об этом) много чего уже о кухнях изучила, но именно как их вешают, пока руки не дошли)


Профи

Просто  не все рассказывают как вешают… бывает мастера халтурят и вешают насквозь сверля стенки мебели(((  а нормальные  вешают  специальный длинный общий  подвес он от стены отступает примерно на 1 см… потом вешают шкафчики, обычно этого хватает для того что бы плитку подсунуть под низ=)))


Да надовали вам советов специалисты. Сначал мебель тащат затем плитку кладут и замазывают сантехническим селиконом. Это из области вредных советов? Вы првильно остерегаетесь изменения цвета силикона, так и будет. Силикон ни когда не будет твердым и на его поверхности будут скпливатся отложения и проникать во внутрь. Месяца на 3-4 этого нарядного вида хватит. Для себя так делать нельзя.


Профи

А вы видимо все о ремонте знаете, откуда, не расскажете? Дома 1 раз ремонт сделали и стали спецом? или тырнета начитались? Нуну. Укладка плитки на фартук после установки столешницы это нормальная практика, если вы чего то не знаете, это не значит что оно не существует. Силикон в таком случае заливается под торец плитки, его вообще будет не видно. А можно и без силикона обойтись, все равно в щели между столешницей и плиткой будет клей и затирка.

И ваши "надОвали" и "сЕликон" режут глаз.


Профи

Марина, согласна, здесь говорим о том как  подстроится под ситуацию  а это могут делать только  эксперты и специалисты  . И потом селикон, герметик, клей… все это разные вещи и составы у разных герметиков разные… есть твердеющие и  эластичные… есть  вонючие а есть гипоалергенные… все нужно выбирать под определенную ситуацию!!!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте