*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с расстановкой сантехники.


1 Октября 2013 в 19:26
*

9 513 *

У меня вопрос: как разместить сантехнику в ванной комнате (2,42х5,7, мансардный этаж, выход на балкон), чтобы ванна и раковина стояли в центре, разделенные стеной, и чтобы можно было ходить не спотыкаясь, и не потерялось естественное освещение. Всего то и нужен план! Проект в разработке.

Ответы (9)





Извините. забыла что в зеркальном отражении.


Спасибо за Вашу работу! Идеи интересные. Мне больше нравится верхний вариант. Смущает, что проход такой узкий остается. А еще стена, возле которой расположена вся сантехника, не высокая. Для подиума низковато может быть. Я не поняла, почему стена с ванной так сильно выдвинута в глубь комнаты?


Брала контур санузлов с сайта мансардного этажа, похоже там вентканал или канал водвода воды-канализации. То же касается и выступа возле балкона. Если же выступов этих не будет, то первый вариант проще простого сделать, при ширине 240 на ванну 170 и на проход 70см. Что касается подиума и ступеней, то их можно сделать в любом случае, а если есть место и желание, то можно и больше ступеней, просто ванну поднять выше. Но все зависит от точных размеров и конфигураций и подвода коммуникаций. Возможно у вас все подведено к противоположной стене, так что это только варианты, а не готовые решения.


Выступ возле балкона- каминная труба. Все каналы, вероятнее всего, будут на той же стене. Как вариант вполне возможен. Еще раз спасибо! Но я представляла себе скорее нечто такое,или такое, но с чуть более высокой перегородкой и стеклом до потолка


Эти картинки скорее для более квадратных помещений, но и в таком санузле это не проблема.

Например, так

Если же перенос коммуникаций на какие-то иные стены невозможен, то так

Будет ли перегородка высокой или низкой, или ее не будет вовсе — решать вам.


Ну а если с коммуникациями можно вытворять что угодно и делать акцент на отделке стен, то можно так

Площадь у вас многое позволяет, но все-таки всегда лучше привязываться к коммуникациям при планировании расстановки сантехники в санузле.


Спасибо за совет! Нравятся оба варианта. Отдам проектировщикам, пусть они думают, как сделать лучше. Если будет возможно сделать раковину слева от входа, как на 1плане, то, пожалуй, выберу этот вариант. Если перегородку делать не высокой, то естественного освещения должно хватить для того, чтобы видеть себя в зеркале над раковиной? Подсветку делать в этой зоне планирую, но предпочитаю естесственное освещение. :)


Удачи.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте