*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с расстановкой мебели на кухне 16.77 ! Жду критику и комментарии, какие ошибки допустила, что не учла?


21 Сентября 2014 в 16:24
*

9 16 *

Исходные данные: кухня 16.77 метров
Стену между коридором и кухней хотим убрать.

Мебель:
- стол (круглый или прямоугольный, не самый маленький)
- стулья
- сама кухня, посудомойка, холодильник
- рабочее место с ноутом или монитором! я фрилансер и много времени провожу за компьютером, удобнее всего мне это делать на кухне. Свет от окна или люстры не должен падать на монитор.. т.е. в идеале сидеть спиной к стене. Минимальные размеры для этого - стол 80 на 50 см. (можно объединить с кухонной зоной, по принципу широкой барной стойки и при необходимости навести красоту - монитор просто убирается)
- диван, который можно превратить в полноценное спальное место. Диван НЕ ДОЛЖЕН быть обращен спиной к кухне и столу. Сидящем на диване людям должно быть удобно общаться с теми кто сидит за столом или готовит :)
- тв. Тв должно быть одинаково хорошо видно сидя за столом, сидя за компом и сидя (лежа) на диване
Очень жду советов и надеюсь на вашу помощь!

Ответы (9)

барная стойка вообще не нужна, это для непрошенных гостей чтоли? чтоп на кухню невпускать? стол поставить нормально а не так как вы прижали его к стеночке.






а еще лучше вот так, чтобы задница кухарки в кадре не мелькала:



а вот так совсем хорошо, кухарку не видно полностью, шума от грохота посуды и журчания вод не будет и вони от яишницы



Полностью согласна с предыдущим ответом и планировкой. Барная стойка портит большую кухню. Убрать. Телевизор на тумбу. Стойка еще и сокращает рабочую зону кухни. Дополнительно бы поменяла место холодильника на другую сторону кухни у ТВ, так как из-за дивана его открывать не удобно, и продукты таскать через всю кухню… Раздвижная перегородка всегда красиво, но в данном контексте спорно, сильно убивает пространство. Успехов!






Стол используется исключительно для встречи гостей или торжественных ужинов. Тогда выдвигается в центр :) Быстро позавтракать/перекусить и побежать дальше лично нам удобнее за барной стойкой, ближе к кухне, не сервируя себе стол, не пачкая скатерть, не таская тарелки туда-обратно и и т.д. )) И самое главное — барная стойка может быть использована как полноценное рабочее место для ноута (при наличии удобного стула). От тумбы под тв отказались принципиально, т.к. место занимает, функций никаких, и самое главное тв на ней стоит слишком низко...

"Задница кухарки" пусть мелькает, живем вдвоем с мужем ))

Рассматриваем еще такой вариант…  


И самое главное — спасибо за варианты!  


Самый лучший вариант №2 у Оlllllll!!!

Диван под окном — неудобно! К нему же надо подходить иногда. А вот стол у окна — хорошо.

Я бы ТВ еще и повернула, чтоб удобно было смотреть и из-за стола, и с дивана.Т.е. никакую стену не строить, а просто приделать поворотный кронштейн. Тогда и хозяйка иногда сможет на него взглянуть иногда, далеко не отбегая от плиты.  

Rcnfnb/



Кстати, у одной моей знакомой в кухне-гостиной примерно так все и стоит. И кухня отгороржена шторой! Когда она мне об этои только делилась разговорами, я недоумевала — зачем эту тряпку тут вешать? А вышло здорово! Потолочный карниз и штора плотная, по полу тащится, из хорошо стирающейся ткани. Задергивает, когда гости, или просто когда сама не хочет видеть плиту, кран и т.д.  Получается две стены из штор.  Вдоль шторы вверху подсветка светодиодная.

Короче, клево вышло!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте