*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с лестницей на второй Этаж в двухуровневой квартире


1 Января 2014 в 19:07
*

8 5608 *

Есть двухуровневая квартира-не знаем как сделать лестницу.пролет 1,6 на 1,6 высота от пола до пола второго этаже 3 м. Дырка под лестницу находится вторце коридора , те есть стена с трех сторон. Как сделать не придумаем... Хочется и под лестницей место для хранения организовать . И не знаем надо сначала пол стелить или на бетон сразу ставить?

Ответы (8)

Профи

обратитесь к специалистам. Есть специальные конторы занимающиеся исключительно лестницами. По своему опыту скажу, что если есть возможность делать бетонную лестницу, то лучше сделать бетонную. Отделка бетонной лестницы в общем-то любая, оптимально по цене-качество-практичность это кафель. Хотя вариантов много.

Бетонную лестницу сделать не просто, там нужно учесть кучу нюансов, придется часть нагрузки распределять на стены. Это делать должны только специалисты.

Все стальные варианты лестниц в функциональном плане будут проигрывать. Будут периодические вложения в содержание и ремонт, в случае хлипкой (например деревянной) конструкции обязательно будут скрипы.

Вот пример:

1. опалубка. Эта квартира щас в работе.



2. готовая лестница (другая квартира)



3. эта же лестница уже под кафелем



4. еще одна лестница под таким же кафелем



Вообще говоря, проем под лестницу, особенно учитывая высоту, и то обстоятельство, что стена с трех сторон, не сильно большой. Я бы сосредоточила основное внимание на том, как сделать лестницу с удобным шагом. Никакие скрипы не будут раздражать так, как необходимость ходить по несколько раз в день по неудобной лестнице. кстати, у нас деревянная лестница больше 10 лет. Не скрипит.На ваш проем хорошо подходит вариант винтовой лестницы, но тогда надо заранее понимать, как вы будите заносить наверх крупногабаритную мебель.


А план помещения можно увидеть? Или так и будите на пальцах объяснять где какие стены. Если боитесь что маршовая лестница вам мала, посмотрите на винтовую.



С планшета не могу загрузить ((( по поводу заноса мебели проблем не будет так как есть входная дверь из подъезда на 2 этаж. Кроме винтовой и придумать ничего не могу, но совсем ее не хочу, так как и дети и бабушка в наличии, думаю что страшновато ходить им будет(((


Не столько страшно. как неудобно( особенно бабушке


Ну план мы все равно не видим, поэтому просто по размерам ничего конкретного предложить и не можем. www.moy-dom.info/stairs/stairs-17_f.htm посмотрите здесь все про винтовую лестницу популярно написано.

mastremont.ru/publ/lestnica/vintovye_lestnicy_i_lestnicy_gusinnyj_shag/­75-1-0-397 — здесь про лестницу "гусиный шаг".

kupi-lestnicu.ru/informaciya/stati/proektirovanie-i-raschet-lestnits/chertezh-vintovoj-lestnicy/ — еще один вариант.


Ну, в проеме 160см у винтовой лестницы шаг не сильно страшный, особенно, если шагать по внешней кромке. В любом случае, у маршевой — пострашнее. По хорошему, надо взять бабушку (дети легче приспосабливаются, а мелким детям любую лестницу безопаснее ограждать спец-воротцами), поехать с ней в шоурум с лестницами и тупо перемерить все, что есть на ваш пролет))


Так и решили сделать ))) потому как пока не попробуешь- не поймешь)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте