*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите разделить комнату 16 кв. м на детскую и нашу зоны.


2 Октября 2014 в 11:24
*

6 3346 *

У нас однушка . комната 16 кв. м. , кухня где-то 6. ванна с туалетом совмещены, и длинный коридор метра 3. очень хочется разделить комнату на зоны. у нас 2 деток мальчик (6 лет) и девочка (3).комната немного неудачная. по 1 стене 3 м. , другая 5,5 на 3-й стене балкон, а четвертая 3,6 м дверь и продолжение стены 1,1м.Что можно сделать в нашем случае? Предусматриваем двухъярусную кровать.

Ответы (6)

нужен план квартиры с размерами и еще! прежде чем выкладывать фото нужно навести порядок.

Наведите поряок и перезалейте фотки… уважайте себя.


я в детстве жила в однушке с родителями и братом… мы "зонировали" комнату просто поставив поперек комнаты часть стенки. Со стороны "детской" стенку обклеивали обоями, вдоль нее ставили письменный стол, с другой стороны — двухярусная кровать.  Со стороны "спальни" стоял телевизор, журнальный столик и диван, над диваном — бра, было очень уютненько)

И прислушайтесь к комментарию Ollllll, выставлять ТАКОЕ на всеобщее обозрение… нет слов.


спасибо за совет… но мы только въехали в квартиру… вот и прошу помощи…


я прошу помощи в расставлении мебели, а не в наведении порядков. девочки смотрите пожалуйста за своими порядками дома.


пипец какой-то!

вы что, рассчитывете, что за вашим бардком кто-то увидит метраж и план квартиры?

Нормальные люди делают обмер квартиры, рисуют план, расставляют размеры, выкладывают в блог этот план, а не фото старых пожитков, а потом задают вопросы.

Делить вам уже нечего. У вас все завалено барахлом. Какой тут может быть ремонт?


В первую очередь предусмотреть место для хранения вещей. Напишите список всего того, что есть, размеры и продумайте, где это будете хранить. Можно ли вузом коридоре поставить шкаф — позволяют ли размеры? В икее есть книжные шкафы неглубокие. Для одежды можно рассматривать как вариант шкаф почти до потолка или вешать над шкафом дополнительные полки с дверцами, важно только, чтоб они были одной глубины со шкафом.Зондировать можно можно и стеллажом, и детской двухэтажной кроватью, правильно ее расположив. К сожалению, у вас нет плана и мы не видим комнату в чистом виде. Еще вариант — поставить раскладной диван поперек комнаты, а за ним — столы для детских занятий. В вашей ситуации не грешно и на балконе предусмотреть место для хранения — компактный шкаф, например.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте