*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите правильно сделать зонирование в спальне-гостиной. Подиум. Помогите подобрать материалы.


20 Декабря 2011 в 22:08
*

18 1421 *

Добрый день! Купили кв.в новостройке (еще строится), думаю на счет дизайна спальни-гостиной. Зонирование хочу достичь за счет подиума под кроватью и цветовых переходов. Вопросы: подиум по форме и цветовой гамме должен подходить навесному потолку. Какие цвета лучше? Для удобства на картинке прописала номера зон. 2. Подойдут ли эти цвета полу - ламинату Ritter Кедр Ливанский? 3. Из чего нужно делать подиум? Хочу глянцевый под потолок.4.Надкроватную панель может по-другому оформить, без всяких зеркал?

Обои нравятся
1. http://www.materialzone.ru/wall_papers/brands/italy/jannelli_volpi/j_v301
2. http://www.materialzone.ru/wall_papers/brands/belgium/grandeco/skin
3.ламинат (кедр ливанский-нифертити) http://parket812.ru/category/ritter-ritter/

В общем, хочу, чтобы стильно и современно. ПОМОГИТЕ!!! Спасибо за Ваши идеи))

Ответы (18)

Более подробное описание- потолок навесной (светлый глянец)+гипрок 20%., 2 и 3-х уровневый. Цвета однотонные, чтобы сочетались с подиумом. С обеих сторон кровати-зеркала. Подиум глянцевый, светлых тонов. Пол-ламинт темных тонов.  Еще сть выступ стены- примерно 2-2,5м.в длину и в ширину-40-50 см. Стиль, думаю, будет сочетаться модерн и арт деко.






Эх… это не ко мне, ничем не смогу помочь. Проще найти готовый проект чтобы в нём всё нравилось в плане цветовых решений либо заказывать визуализацию.


Профи

С глянцевым подиумом будут проблемы 100%, самое логичное, чтоб действительно под потолок был, делать его наливным, а это 100% необходимость шлифовать регулярно, либо не царапать, что сложно.

не совсем понимаю форму подиума и фигурного потолка.

По каким соображениям она именно такая?


Алина, комната в длину 6,40, в ширину 3 метра, где нет этого выступа. Где выступ ширина комнаты примерно 2,5 м. Изначально хотела подиум круглый и крулгую кровать. Но поскольку этот выступ мешает, форма подиума более овальная. Ширина подиума 3 метра, больше не получится, ведь комната будет и гостиной. Рядом с кроватью будет еще маленький туалетный столик (наверное типа тумбочки 50см.). Еще вопрос про подиум… есть ли еще какие-то варианты по материалу? Очень не хоху наливной пол. Может тогда сделать не глянцевым? Просто под цвет потолка над подиумом. О… Может из плитки глянцевой? Потолок точно будет глянец, поскольку высота потолка всего 2,65-2,63м., нужно за счет глянца расширить пространство.



На счет потолка, где желтые линиии-это гипрок, все остальное наливное. Но потолок нарисован, конечно, не точно, он должен быть 2 или 3-х уровневым (со стороны спальни).


А я бы вам предложила зайти на сайт "Квартирного вопроса" (www.peredelka.tv/articles/base_f/46012_index.html) там неплохой проэкт, я думаю вам может подойти.


И еще. на мой взгляд, при такой высоте потолков (скажем прямо низких потолках) да еще под кроватью полезную площадь тратить в пустую — это расточительство. Лучше поставить кровать, если уж на диван вы не согласны, с ящиком для белья. А перегородку можно сделать в виде раздвижной системы, благо выбор н рынке сейчас велик ( правда и цена тоже). А потолок  можно натяжной сделать ("зеркальный") он и визуально потолок поднимет, хотя при монтаже "сест" еще около 10см. Визуально расширить часть комнаты поможет зеркало напротив кровати, возможно даже мозайчного типа.


Перегородка разделяет комнату очень сильно, а я лишь хочу сделать зонирование, не разделяя дверью (даже стеклянной) комнату. Подиум можно сделать невысокий-напр. 15 см.  На счет зеркала, я понимаю, что оно очень расширит пространство, но, говорят,  по фен шую зеркала напротив кровати лучше не ставить; по бокам их по крайней мере не видно. Что-то я расстроилась(( Планировка конечно не айс, но все упиралось в бюджет. Такая же проблема будет и с кухней, малюсенькой (7,5м).


А даже просто глянцевый потолок — это то же зеркало по фен-шую (http://fanfenshui.ru/fen-shuj/primeryi-ploxogo-fen-shuj.html). Как и экран телевизора, направленный на кровать :)

Ну и выступы, образованные многоуровневыми потолками — это тоже плохой фен-шуй :)

Так что или продумывать все согласно "даосской практики символического освоения пространства", или забить, и делать так, как удобно именно Вам :)


Кто-то на сайте уже писал, что фен-шуй это китайским мандаринам необходимость в их немалых "хоромах" расставить мебель, а у нас квартирки прямо скажем далеки до хором. Вообще непонимаю моды на фен-шуй. Как мне удобно так и поставлю или повешу. а китайцев в друзьях нет, и даже если появятся. то это не проблема. У нас свой фен-шуй тоже ничего. Главное чтоб удобно вам было жить в вами созданном интерьере.


Это смотря как относится к вопросу. Например, я буду выдерживать свою квартиру соответственно взглядам китайских мандаринов :) Но буду выдерживать ВСЮ квартиру и в единой концепции. Хотя я придерживаюсь идеи, что все мы живем в матрице :) Что каждый для себя сочтет правильным — то и есть правильно :)


У меня такая же проблема, не могу разделить спальня-гостиная.


Профи

подиум в квартире без необходимости делать не стоит. Через пару месяцев вы возненавидите тот день когда решили его сделать. Недавно слышала отзыв хозяев которые сделали подиум в кухне гостиной — сейчас у них остались уже только маты. Об остальном говорить нечего — если я скажу что все ужасно и что бы вы не маялись ерундой пытаясь сделать "дизайн" о котором, равно как и о стилях, явно не имеете ни малейшего представления, вы наверняка мне не поверите.


Хорошо, а, если так, см.перепланировку и некоторые идеи по дизайну:
























К сожалению, я не могу нарисовать то, что хочу (мебель, текстуру, ткань и тд), у меня нет профессиональной программы визуализации(рисовала в "столплит", ограниченная библиотека мебели). Но растановка мебели точно будет такой, по крайней мере, для меня -это удобно и функционально. А вообще, стиль нравится фьюжн (что-то от арт деко, минимализма и хай тека). Если будут идеи, пишите. С удовольствием приму ваши советы! Я с радостью доверюсь Вашему вкусу)))


Профи

знаете, лично я себе дома собираюсь сделать белые стены, хорошие двери и окна, полы из шпунта, и купить мебель в икее. Из "дизайна" у меня будет карниз под потолком (чтобы проводку протащить) и обычные чугунные батареи покрашенные в оранжевый цвет :)) И все. И это не потому что я большего придумать не могу, просто по-моему при стандартных метражах большего и не надо.

А вы в весьма скромной по метражу комнате наворачиваете зеркала с фацетом, подиумы и еще бог знает что. Я понимаю что ар-деко это красиво. Но оно не для комнаты новостройке в 18 метров с потолками 2,6.


Только вместо пианино, скажем тумба с TV ну или кронштейн с телеком.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте