*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите правильно сделать планировку квартиры!


14 Августа 2014 в 15:13
*

17 50 *

Добрый день! Уважаемые проектировщики и дизайнеры и просто творческие и реактивные люди! Прошу Вас - помогите интересней и грамотней сделать планировку моей будущей квартиры!!!! Будем жить поживать и добра наживать в ней в 3м) я мама и доча 5 лет, мы с дочей в 1 комнате , а мама в другой! Огромное спасибо!!!!

Ответы (17)

как есть так и оставте. у вас хорошая квартира.


Для вашей компании так и есть — без переделок.


Профи

Вообще Вам повезло, у квартиры отличная планировка изначально!

Единственно, я бы посоветовала сделать вход в гардеробную из коридора, чтобы сделать верхний правый угол комнаты рабочим, тогда его можно задействовать под кроватку, например.

Если идти дальше, то можно и перенести дверные проемы, увеличив зону хранения


При такой ширине коридора там легко встает шкаф полноценной глубины хоть от самой входной двери и до стены гардеробной и в нем вполне можно уместить не только верхнюю одежду, но и всякое хозяйственное /пылесос, гладилка, тазы-ведра и прочее, прочее — шкафчик-то огромной длины получается/. А так как для двоих все-таки нужно места побольше чем для одного, то и гардеробную лучше оставить так как она есть. Если все стены уже стоят, то ничего не нужно менять. Если ненесущих стен еще нет, то определилась бы с дверью в комнату посередине — может быть ее лучше перенести подальше от входной двери. И все.


А в дальней от входа комнате у вас какое-то особенное остекление?


вот глупее ничего еще не видела, при такой хорошей планировке давай и испортим, агась, сделаем грязную входную зону проходной и это совет якобы дизайнера



вы на каком углу себе название "дизайнер" придумали?


можно вот так чуть чуть подправить вашу планировку:

логика тут такая- кухню вдоль ванны, холодильник в нишу. тогда вся площадь под обеденную мягкую зрну для посиделок всей семьей.

У мамы со стороны ниши или картину. или телек.

В вашей комнате два дивана, или диван и кровать, на ваш вкус, и ВНУТРИ комнаты гардеробная. Почему внутри?  потому что вход в гардеробную делается из той комнаты, в которой спят. Сама же гардеробная вам нужна еще и потому что есть ребенок, если у ребенка гости!!! а они будут, то где то же переодеться нужно)))) а остальное все у вас хорошо!



Уважаемые дизайнеры!!! Больое Вам спасибо за советы! Изначально планировка быланемного иная, это финальный окорд,. Я все сомневалаь с гордиробной, откуда делать вход!

ПО поводу остекления — у нас будет витражное остеклене теплым аллюминием, окна в пол, Честно, очень переживаю по этому поводу. Возникает вопрос как быть с радиаторами!!! Окно высотой 3 м!

Что скажите по этому поводу!

Спасибо


А где они сейчас эти радиаторы?


Если это остекление выглядит шикарно и вид из него хорош, то обсудила бы такой вопрос — сделать в этой комнате спальню для мамы с функцией гостиной по праздникам. Достаточно поставить возле входа в гардеробную тахту или софу изголовьем к стене /как кровать для мамы/ и рядом вдоль стены диван и сделать одинаковую обивку или чехлы на эти софу и диван, а так как гардеробной для вещей мамы думаю больше чем достаточно, то в комнате кроме ТВ-зоны с *красотами* уже ничего и не понадобится ставить — получится самая настоящая гостиная.


ПРо радиаторы! В проекте перепланировки написано, что они устанавливаются за счет собственника, те МЕНЯ! В дальней комнате, с гардеробной, они должны быть какие-то маленькие тк панарамное окно. Что посоветуете…


Ну, прежде чем что-то предпринимать нужно дождаться квартиру и увидеть как оно есть на самом деле, возможно ничего и не нужно будет менять. Ну а если что-то будет смущать, то тогда *задайте вопрос* здесь.

Вы пишите *в проекте перепланировки*… — так это окно не по плану застройщика, а ваша личная переделка?


Изначально планировка была нем много иная. И понорамное окно возникло после обьеднения квартиры с лоджией.

Большое спасибо за советы


А как вы поступили с теми радиаторами которые были там?


Пока никак, возводится только 16 этаж, у нас 17, и по новому проекту перепланировки радиаторы которые были изначально, к этому окну не подходят, тк нон панарамное.  В том и вопрос, какие радиаторы тепеь планировать!


Скорее всего либо *лежачий* радиатор, либо *боковые*, но и в том и в другом случае вам нужно устанавливать радиаторы бОльшего размера чем обычные /либо длинные лежачие, либо высокие боковые/, иначе вам не избежать холода возле окна, а то и во всей комнате. Так что готовьтесь к изрядным тратам, оба эти варианта очень недешевы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте