*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите правильно разместить шкафы-купе


25 Августа 2014 в 20:01
*

8 1288 *

Помогите, пожалуйста, правильно разместить шкафы-купе в квартире. Уже всю голову сломала. Нужен шкаф в прихожей и в комнате (№1). В прихожей есть два варианта (нарисовала сразу оба). А, вот, с комнатой беда. Шкаф просится по левой стене от входа, но там расстояние только 15 см.
И еще один вопрос. Сначала в прихожей хотела сделать плитку полностью. Но теперь в голову пришла бредовая идея плиткой выделить только зону у входа, а остальное паркетную доску положить. Хочу советов по этому поводу)

Ответы (8)

Как будет использоваться комната 1?


Если шкаф в комнате поставить не до двери, а оставить нормальное расстояние для входа — прохода, то почему шкаф не поставить? Все так и делают. Можно на торцевую стену шкафа зеркало повесить, тогда этот торец и виден не будет.

Плиткой у входа можно зону выделить, тоже почему нет? Главное, чтобы зона была логичной по отношению к помещению и удобной для пользования.


В ней буду жить я)) Т.е. и спальня и гостинная. Планирую на стену напротив двери поставить диван (ближе к окну). А напротив телевизор, может тумбу какую-то. Не придумать мне ничего( Поэтому и прошу совета.


У моей подруги так стоит шкаф, но мне не нравится. Входишь в комнату и носом в него упираешься. Хотя если вариантонет, придется делать так.

А куда шкаф поставить в прихожей? Я думала напротив двери. Сын против, говорит проход маленький  будет. А если справа от двери, то сам шкаф небольшой получается. Расстояние до двери 188 см. Туда вроде кроме шкафа и вешалку надо впихнуть.

А как именно выделить плиткой зону у входа? Если просто по прямой (до конца сантехкабины), то предполагаемый шкаф справа будет стоять и на плитке, и на паркетной доске. Или же сделать как-то по диагонали? И еще вопрос… если на остальную часть прихожей постелить паркетную доску, это совсем не практично? У нас в старой однокомнатной квартире вообще веде лежала паркетная доска. Со временем сильно вытерлась около шкафа при входе, а в коридоре на кухню вроде ничего была.



У нас  с Вами мысли в одном направлении работают)))) Я в "Идеальном ремонте" увидела похожую планировку. Даже рисовала на полу в комнате как будет располагаться гардеробная. Но мне показалось, что она столько места съедает((( Вот, теперь вся в раздумьях...

А по прихожей Вы мне ничего не посоветуете?


Шкаф сьест не меньше, а предельная вместимость у гардеробной выше, чем у аналогичного по площади шкафа. Дверки зеркальные хорошо бы.

А в коридоре вы и так указали два хороших способа. И к тому же тут от к-ва веще зависит и их состава, их распределения по комнатам  


Но ведь в прихожей не нужны два шкафа. Вот, я и думаю куда лучше поставить. Если справа от двери, то что расположить напротив входа? А если напротив двери, то что справа от двери? Замкнутый круг какой-то.

По поводу гардеробной в комнате я подумаю еще))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте