*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста, выбрать унитаз из представленных на фото


22 Августа 2014 в 13:04
*

7 1399 *

Унитаз нужен без всяких выпуклостей-вогнутостях снаружи изделия и впритык к стене для удобства уборки вокруг и за унитазом в микроскопическом туалете. Бюджет до 10тыс.руб. Подскажите какая марка лучше Cersanit, roca, vitra или керамин, последние два еще и фарфоровые. Пожалуйста!

Ответы (7)

Витра. Это хотя бы Турция.

Рока за менее чем 10 тыс — вообще не Рока. это делается в России. вы на отливку посмотрите и станет ясно.

АМ РМ — у нас стоит фарфоровый вплотную к стене. цена ровно 10 тыс. я довольна.


Спасибо за совет. АМ РМ в интернете посмотрела понравился, но в магазинах не встречала. Поищу.


Мы свой брали в Леруа Мерлен. Ровно 10 тыс.

В интернете — он же уже 16.

Так что Леруа рулит!

Фарфоровый выбирать нужно очень тщательно. Через Интернет НЕ покупать!

Дело в том, что унитаз покрыт глазурью. Его полностью в жидкость опускают и потом сушат. Те места, которыми он прикоснулся к какой-то поверхности во время сушки, остаются неглазурованными. Обычно у унитаза это дно. и у бачка самый верх, ребро, куда накладывается крышка сверху. Там могут образоваться лишние капли или наоборот вогнутости. А так же смотрите места присоединения бачка и сиденья к унитазу — там тоже могут быть сюрпризы.

Такова технология.

Именно глазурь и является защитой. Благодаря ей налет, ржавчина, камень — не проникают внутрь, а остаются на поверхности и легко счищаются.

Из-за глазури так же и цвет унитаза — немного сероватый,  в отличие от отечественного белоснежного фаянса (но который все впитывает — не отодрать).


Тоже выбираю между Витра и АМ РМ — сложно… видела оба в живую, второй выглядит более "солидно", так что наверное свой выбор за ним остановлю.

Еще как вариант Идеал Стандарт.




Напольный унитаз Ideal Standard Connect Pure. Компактный. На Юлмарте 10870 р. вместе с доставкой до подъезда.


Позволю себе предолжить еще один бренд — Hybner! Сама узнала о его существовании после того, как перекопала миллион форумов, обсуждений, переговорила со всеми продавцами сетевых магазинов и строительных рынков. Эти унитазы есть с советскими полочками! И они стопроцентно не брызгаются — представляете, какое это счастье! Сама, правда, только сегодня его заказала, протестировать смогу неделе через две. Простите, что воспользовалась Вашим постом для рекомендаций, просто знаю, что проблема брызг реально у очень многих. На Ваш бюджет можно два таких купить)))


Вчера остановила свой выбор, который имел подобный вопрос, в пользу Витра S50 с микролифтом, съемной крышкой, с антивсплеском, пристенный.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте