*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите пожалуйста с перепланировкой "однушки"в "двушку".


13 Октября 2014 в 12:24
*

16 32 *

Через два дня сдается моя первая собственная квартирка. Она небольшая,а я живу с дочерью и очень хочется отделить ей комнату,но так чтобы вход был с прихожей. Пугает,что комната будет совершенно без дневного света. Да и рассматриваемый вариант соединения кухни и оставшейся части комнаты,рождает в душе тысячи сомнений. Есть свои мысли ,файл добавляю. Подскажите,как все осуществить грамотно и гармонично. Спасибо.

Ответы (16)

Поздравляю с покупкой и скорым новосельем! ща посмотрю. Не пуайтесь, квартира то ваша, если не будете узаконивать перепланировку то что то и можно разгородить. Тоесть вы сначала доки получите из БТИ, а потом престраивайте, и не заверяйте. Если через много лет возникнет потребность продать то перестроите обратно по плану БТИ и сделаете предпродажный косметический ремонт.


добавте на плане БТИ размеры по всем стенам




Спасибо огромное за совет. Но к сожалению перенести кухню нельзя потому что газовый стояк находится у стены с лоджией, а трубы канализации и водяные в углу ванной со стороны входа в квартиру(где унитаз). Я уже миллион раз пыталась найти подобный вариант, перерыла практически все проекты на этом сайте и все тщетно… Стены внутри квартиры не несущие и их можно легко демонтировать. Пляшу от вытяжки, которая над плитой, газовых стояков и канализации. Вход на лоджию без оконного блока. К сожалению никак не могу вложить файл с размерами. Если вы не против то я могу отправить его вам лично.


ну все. "баба уперлась рогом и с места не сдвинется"

Так! давайте исходить не из бабских слабостей что ой ай как же так? а исходить из того что есть.

Газ — ну и пусть он там в углу торчит. Вам же нужно две спальни с окнами, потому что без окон спать невозможно. Поэтому вот вам и две спальни с окнами. Про газ забываем, убираем нафик газовую плиту, например продаем ее через интернет, и ставим электро плиту. Обычную. Правда без духовки. Но лучше жить без пирогов чем без окон. А пироги идеально заменятся пирожками на сковородке.

Да, коммуналка будет чуть выше изза электроплитки, но не критично выше.

Дальше- ой! ай! караул! стояк в углу в кухне. Ну все! полный капец с бабьим умом. А протянуть трубу к другой стенке санузла вам что слабо?  Это делает любой сантехник. Вот вам и решен вопрос с мойкой.

Вытжка над плитой, ну все. баба убилась об стену и рыдает в истерике. Ага. Да купите рукав вентиляционный слинки, и протяните его в гипсокартоновом коробе хоть к соседям хоть в соседний дом от этой дырки вентиляционной над плитой в кухне.


картинку с размерами сюда в коментарии вставьте.


"Пляшу от вытяжки, которая над плитой, газовых стояков и канализации"  — ну и нафик?



а холодильник куда? а места для хранения?






а что вы в этом огромном чулане делать собираетесь? там же дышать нечем будет и света нет солнечного.


"а холодильник куда? а места для хранения?"  

А вы в разведке служили да?  в вопросе никакой конкретики, размеров точных нет и еще в чулан проситесь жить

Я вам все нарисовала. Поставить холодильник и пару гардеробов и первоклассник сможет.

На этом я пожалуй закруглюсь. Потому что вам советовать- время терять.


Спасибо, даже несмотря на то, что я вас разозлила своей несообразительностью.


Оскорбись и унизить просто, а вот действительно помочь......?!!!


Если у вас от газа только плита, а не отопление зимой и подогрев воды (котел), то лучше отказаться от газа. Все кух.гаджеты электрические: чайник, кофеварка, микроволновка, мультиварка, хлебопечка, пароварка (основа правильного питания), аэрогриль, индукционная печь, так что голодными не останетесь.


Спасибо за совет и помощь.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте