*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста, с дизайном кухни.


6 Февраля 2013 в 20:03
*

7 641 *

Кухня 5,85*3,04.Имеется погреб у выхода в коридор(там С/У и котельная).Стиральная машина будет в С/У.Как разместить рабочую зону,обеденную(или может это будет барная стойка?),может стоит организовать полуостров.Может как-то скрыть погреб(стеллажом или стеной?),еще хочется чтобы был доступ к окну(оно начинается на 103 см. от пола,высота его 96 см).Мысли в куче, ничего не приходит на ум толкового.Да еще плитка напольная голубая(с зеленым оттенком),а на фартук зеленая стеклянная мозаика. Подскажите,пожалуйста,как лучше сделать,обустроить кухню и объединить все это безобразие в единое решение.

Ответы (7)

Не получилось добавить сразу все изображения.




  в таком огромном помещении можно что угодно  придумать… и стойки  и бары  и  диван ...

Для меня непонятна тема с  погребом… что там? люк  , какой то закуток или что еще ...

 что б  не мучаться с газом,  делать кухонный гарнитур нужно вдоль стены с окном ...(  Хотя можно и подумать другие варианты )  Не понятно еще где водопровод…  ну и  , если есть, выход воздуха…


Я с вами согласна, что в таком большом помещении можно придумать что угодно, но ничего не приходит на ум подходящего… Погреб (под полом вместительное пространство для хранения заготовок на зиму, там же находится скважина и насосная станция). Водопровод и воздуховод примерно на рисунке  обозначила(извиняюсь что не сразу это сделала).Но все же хочется чтобы удобно было(не бегать повсей кухне как марафонец.........) и чтобы не нагромаждено все в одном месте… Может быть есть какие-то варианты?.........




вот что-то в этом духе может быть. между диваном и зоной готовки--невысокая стеночка для разделения и защиты. рабочая поверхность закругленная, для доступа в подвал. холодильник, духовка, хранение--в пеналах вдоль короткой стеночки. пеналы можно продлить по стене 3,54. навесных шкафов не делать




или вот так можно


Большое вам человеческое СПАСИБО, что откликнулись! А навесные шкафы не стоит делать только в случае применения пеналов или вообще не стоит? Если вообще — не пустовато?.. нам очень понравился 1 план (на первый взгляд удобненько и уютненько.....)Еще раз спасибо вам!


большое человеческое пожалуйста, мне не жалко!

про навесные шкафы. в первом варианте для хранения всего-всего должно хватить пеналов… делать шкафы над рабочей зоной не стоит, будет не очень удобно.  эту барно-рабочую поверхность надо делать узенькой, чтобы она не мешала проходить в дверь и вылезать из подвала (стукнуться головой  об угол не очень-то приятно). если повесить над ней шкафы, то они будут примерно одной глубины. опять же можно головой врубиться в шкафчик, а дверцы открытые и вовсе будут торчать на проходе. а над плитой и мойкой шкафы и  вешать-то некуда, там только вытяжку в уголке приткнуть можно.

во втором варианте навесные шкафы вполне нужны и оправданы

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте