*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите пожалуйста решить, что делать с "чудо-ванной"?!


20 Июля 2013 в 23:02
*

26 376 *

Добрый день! Мы недавно преобрели дом с отличным ремонтом, планировкой, но в нем есть одно большое НО: ванная, которая мне лично напоминает саркофаг и мыться там нет никакого желания, и эта стена из стекло блоков - ужасный вид, создает ощущение общественной бани:( сломать конечно проще всего, но оч не хочется развозить грязь. Помогите, пожалуйста, как можно спрятать, закамуфлировать эту "красоту"; или может переделать ее в какой-нибудь арт-объект. Любые даже безумные предложения приветствуются! :)

Ответы (26)

Да-а-а… Чудо дизайнерской мысли, однако. Может, зря боитесь грязи? А есть, где помыться в другом месте, если арт-объект сделаете? У меня появилась безумная идея сделать в этой ванне зимний сад.


Зимний сад интересно, а в ванной комнате как себя судут чувствовать растения?


Ломать все равно не будем- лишняя грязь совершенно не к чему :( уже практически живем в этом доме.


Да уж, саркофажесто. Может быть со стороны ванны зеркала, а фреска или еще что-то с другой стороны?


А мне понравилось… Может со мной что-то не так… Смущает только сложность мытья этого "саркофага". Может и правда зимний сад? Фонтанчик устроить. Свет там есть, сквозняков нет, тепло, можно развести влаголюбивые растения. Опять же мыть их и опрыскивать уже есть где)))


Может со стороны ванной поверху мозаику наклеить? Со стороны коридора — 3д экопанели. Саму чашу обставить свечками, цветочками. Цветовая гамма ваниль-шоколад


Идея с 3D панелями хорошая — рассмотрим ;)


А внутри сделать наверно что-то вроде spa-зоны :)


Да действительно саркофаг, и кто же такое насоветовал вам, хочется плюнуть ему прямо по центру! Буду думать, озадачили прямо скажу.


залейте ванну внутри жидким акрилом.может поинтереснее будет смотреться


:) моя голова забита этим ужасом уже месяц


Купить подходящую по размеру акриловую ванну, и не нарушая внешнего контура саркофага инсталировать ее внутрь.  Разведение грязи будет только внутри саркофага, при подгонке его геометрии под акриловый вкладыш.    


Стеклоблоки, грамотно оснащенные цветной светодиодной подсветкой, могут потерять ассоциацию с общественной баней.  В банях этим никогда не баловались.


Орхидеи красиво будут расти… и лягушки квакать. Еще им можно смену дня и ночи устраивать… аквариумы добавить бабочек запустить — красота! а мыться в душе, уверена что он есть у вас


Совершенно неожиданное предложение. Из ванной сделать другую ванную, об этом даже и не думали :) Подумаем, спасибо.


Наверно не вариант. Я на эти стеклоблоки смотреть не могу, даже с подсветкой. Это уже личное


:)


Сам *саркофаг* снаружи можно обшить светлым деревом с красивой выраженной фактурой, добавить в этот санузел мебели из такого же дерева, да если еще и вкупе со вкладышем из акрила — впечатление изменится полностью и ванная комната еще сможет послужить по своему истинному назначению. Да хоть баньку с купелью изобрести если вам это близко. И кстати, на плитку положить плитку тоже не проблематично.


По любому любая переделка требует затрат, времени, сил, конечное будет и мусор и грязь, уж с этим смиритесь. Без демонтажа вам ничего не изменить, никакой декор здесь не поможет.


Привыкайте. Нормальная ванная, необычная просто.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте