*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста!!! Как оформить проемы с дверями и без?


6 Апреля 2014 в 14:31
*

8 3526 *

Хотела оформить дверные проемы (где не будут ставиться двери) наличниками, напр. Ultrawood, но в прихожей много дверей и проемов, как все это вместе собрать и чтоб перебора не было? Прилагаю схему прихожей и картинку как хотела бы.На схеме: 1-вход, 2,4 - комнаты, 3- проход в коридор, 5- проход в зал. Можно ли дверь № 4 оформить теми же Ultrawood, а не дверными наличниками? Проем № 2 со стороны прихожей тоже - наличники? А как сделать проем 3: добавить брусок для наличника или с этой стороны вообще его не делать? и не будет ли слишком много этих наличников для такой маленькой прихожей? Или вообще их не делать и оклеить все проемы обоями? Заранее спасибо за советы.

Ответы (8)

Профи


Профи


Профи


Мы решили ставить наличники ультравуд в подобные проемы. Заказала, недели через 2 приедут к намСделайте их на все двери ( имхо, но лучше белые) и покрасьте в тон дверейУ меня белые краснодеревщик, узнала тон и буду колеровать краску и красить ей все напольные плинтусы и наличники.А проем 3 в коридор он до потолка?


Спасибо за советы! Проем 3 высоте такой же как и все двери (проемы). А как все же его сделать: буквой Г или всеже нарастить до обычного П?


Антон Геннадьевич, повеселили! Я понимаю какие варианты в принципе существуют. Или может быть Вы сам вопрос не читали, только заголовок? Ну, все равно, спасибо.


Если по деньгам нормально, то лучше везде сделать доборы и наличники и нарастить стенку. Все будет сочетаться и не будете переживать за сбитые углы. Прошлый месяц была в поиске съемной квартиры, везде поголовно наличники были толтко с одной стороны и без доборов. Просто оклеены обоями, иногда окрашены. В 90% случаев все эти обои торчали, мохрились или свисали серпантином :)). Если же накладно, то тогда просто лучше окрасить проемы, двери в комнаты установить открыванием внутрь, чтобы изнутри комнат был наличник, а в прихожей тогда все проемы будут одинаковы. В этом случае наращивать стеночку для проема номер 3 — не надо.


Спасибо, большое!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте