*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

помогите подобрать цвет обоев и ламината для комнаты


3 Августа 2012 в 18:21
*

9 4673 *

У нас комната (однокомнатная квартира)жилая 19 кв.м.Выбрали стенку цвета беленый дуб.
Какой цвет обоев и пола (ламината и плинтусов) лучше подобрать под гарнитур?Естественно нужно учесть,что в этой комнате приходится находиться большую часть времени всей семьей
Не хочется совсем скучную комнату,но и не вызывающую,в общем уютную.Может обыграть деталями интерьера как-то?
Стенка такого цвета

Ответы (9)

Профи

Единственное, что могу посоветовать: под гарнитур ничего подбирать не надо — это обычная, стандартная мебель, которая никоим образом не формирует основу интерьера. Скорее вам нужно определиться сначала со стилем, который вас устраивает. В любом случае, естественно, с такой мебелью это не будет классикой.


спасибо за ответ, стиль естественно современный без всяких изысков, обычная комната, но с цветом обоев мне трудно определиться  


Профи

Кроме вас самой, никто не угадает, какие обои вам могут понравиться :) Могу посоветовать только выбирать без крупного ярковыраженного рисунка. Ламинат например выбеленный дуб, можно практически белый. Напротив стенки подберите диван с обивкой цвета топленого молока и яркими подушками. Перед диваном яркий ковер, который сочетается с подушками. Пару постеров на стену в этой же гамме. Окна — белая органза и портьеры в тон стен. Вот приблизительно так для начала. Подберите все это и выкладывайте картинки — будем двигаться дальше.


Профи

Можно подобрать зеленые обои, такого же оттенка, как ваши, либо светлее. Зеленый цвет приятен для глаз и хорошо будет сочетаться. Под них можно подобрать желтые шторы, какого-нибудь потельного оттенка.

_ _ _ _ _ _ _ _

Павел, Студия дизайна Sneg*

snegdesign.ru


Профи

Зеленые обои и желтые шторы! Да не дай Бог! :))) Зеленый и желтый цвет приятен для глаз в виде ненавязчивых акцентов, так что если не хотите зрительно потерять пространство и превратить комнату в детский садик выбирайте светлые, белоснежно-сливочные оттенки!


Абсолютно солидарна с Владимиром, лучше Вас никто не знает, что Вам нужно.

Пол и плинтус я бы сделала либо в тон мебели, либо светлее. Главное, на мой взгляд, не сделать абсолютно одноцветный интерьер (все бежевенькое), не дать слиться воедино мебели-стенам-полу (т.е. цвет пола, например, может совпадать с цветом мебели, но в этом случае обои должны быть в контрасте). Ну и не пережелтить с цветом, потому как мебель спокойного сливочного оттенка без намека на желтый. По цвету с натуральным светлым деревом хорошо сочетаются абсолютно все натуральные природные цвета, так что выбор большой.

Вот Вам пример абсолютно спокойного однотонного интерьера в бело-бежевых тонах с акцентами на акссесуарах за счет их фактуры и геометрии.



Можно выбрать обои с цветным но ненавязчивым рисунком и те же цвета использовать в ярких деталях (подушки, вазы, шторы, цветы).



Или же сделать стены в тон(но светлее!) полу и мебели, а изюминку внести с помощью цветного текстиля.


еще возник вопрос, стоит ли выделять другими обоями противоположную стену напротив стенки, то есть где будет стоять диван и кресло?


еще возник вопрос, стоит ли выделять другими обоями противоположную стену напротив стенки, то есть где будет стоять диван и кресло?


Можете выделить, конечно, любую стену, которую Вам хочется, но только нужно очень правильно обои-компаньоны подобрать тогда. Ну и интерьер в таком случае лучше смотрится современный и минималистичный, на мой взгляд. Вот варианты сочетаний нескольких типов рисунков на стенах



Можно даже фотообои поклеить за диван, если стена там будет пустовать. Если выбрать обои с перспективой и поклеить их по длинной стене комнаты, то визуально комната станет более квадратной и просторной. Сейчас очень большое количество интересных фотообоев, только у такого варианта есть свои минусы:

-обои могут быстро надоесть

-мебель уже переставить не получится или полочку на стену повесить

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте