*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите подобрать люстру


12 Июня 2013 в 18:44
*

18 805 *

Здравствуйте! Наконец в нашем ремонте добрались до потолка в гостиной. Не могу выбрать люстру. Потолки низкие, нужно, чтобы муж (186 см роста) не задевал. Потолок будет черный глянцевый. По ширине комнаты с 2 сторон будут или белые матовые спайки или гипсокартновые вставки, на них по 3 потолочных светильника. Если честно, на картинках мне спайки не очень. За гипсокартон будете упрекать, я знаю)) Но хочу выделить именно эти зоны под светильники. Как сделать, чтобы потом не пожалеть? И по люстре: хочу, чтобы создавался эффект переливания от хрусталиков на глянце. Или выбрать совсем другой стиль? Не могу никак понять, какая люстра подойдет. Вся комната в черно-белых тонах, минимум мебели, кожаный черный диван, стол с черной глянцевой поверхностью, белые стулья, в будущем - черно-белая лаковая стенка под ТВ, белые пуфики-груши. Заранее спасибо за помощь или хотя-бы ориентир. Вот нашла несколько фото люстр в Леруа...

Ответы (18)

А может люстру выбрать вообще белую?=))

Ну а если выбирать из двух, то 2я нравится… а 1я по практичнее

А потолки сколько?

У меня муж 189, так мы жили в брежневке, была люстра как на фото 2, муж постоянно макушкой задевал или руками, когда футболку снимал)))


Вам наверное лучше точечные везде сделать))Тогда точно задевать не будет)))


Я хочу именно люстру посередине и по бокам точечные. Все-таки склоняюсь к люстрам 1-го типа. Не могу еще с этим потолком разобраться. Как Вам спайки? Я сомневаюсь на счет них.


А откуда берутся спайки? У вас комната больше 6 м длиной и шириной?


А по поводу люстры — если потолок низкий, то лучше что-то плоское. Т.е. из ваших фото лучше первая. Посмотрите люстру в "Доме для Рэмбо" https://ideas.homechart.ru/posts/13786/  на кухне, может быть и вам что-то такое подошло бы. Чёрная при чёрном потолке может не очень удачно смотреться.


Если все черно-белое, то можно рискнуть и выбрать третий цвет, какой-нибудь сочный — красный, фиолетовый, зеленый, синий… Его же продублировать потом в текстиле или др аксессуарах. Судя по тому, как Вы описали свою обстановку, эти люстры могут м не подойти по стилю. Вы попробуйте в инет магазинах смотреть не «люстры» и не «подвесные светильники», а «потолочные светильники».


Нет, я хочу выделить зоны под точечные светильники. Их возможно выделить или гипсокартоном, или спайкой другого цвета или многоуровневым потолком.


Очень понравился этот проект! Да, люстра такая необычная…


Посмотрю. Но выбирать буду "вживую", мне нужно хотя бы что-то от чего можно оттолкнуться, а то приду в магазин и глаза разбегутся…


Ну если и выделять зоны со встроенными светильниками, тогда уж лучше прямоугольник по периметру комнаты из гипсокартона, чуть ниже, чем центральная часть из натяжного потолка;) а люстру я бы поискала хромированную с хрусталиками — на черном фоне будет неплохо смотреться ;)







1, 2 и последняя люстры понравились… Спасибо! На счет гипсокартона — я как раз так и хотела бы, но все усложняется. Куда не звонила, компании по натяжным потолкам не делают гипсокартоновые конструкции, а ждать нашего "личного" мастера очень долго, у него все расписано.  Мне бы хотелось, чтобы пришли рабочие, провели проводку, сделали потолок, если надо — зоны, повесили светильники и т.д.

А просто черный потолок с точечными светильниками по ширине комнаты как будет смотреться?


Будет смотреться очень хорошо! Не переживайте! Добавите бра какую захотите, они мешать мужу не будут))


я бы точечных много сделала.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте