*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите подобрать корпусную мебель в гостиную.


8 Января 2014 в 19:06
*

13 843 *

Здравствуйте, очень рассчитываю на помощь профессионалов и любителей дизайнерского искусства. У нас очень непростая гостиная: проходная, вытянутая. Вдоль одной из длинных стен стоит диван, напротив висит телевизор на стене. Справа и слева от телевизора - дверные проемы. Зона проходная, никакую мебель там не поставить. Вдоль короткой стены напротив окна необходимо разместить мебель (необходимы места для хранения книг, белья, посуды, одежды). В магазинах очень много неплохой модульной мебели, нравятся Дятьково, Астрон, то есть современная. Проблема в том, что все варианты гостиных предполагают тумбу под ТВ, навесные полки, небольшие шкафчики, то есть легкие композиции. Но нам не нужны тумба под телевизор и видео технику, книги я не хочу размещать на открытых полках, а главное, нужен вместительный гардеробный шкаф шириной 60 см, а не 40 с поперечной перекладиной. Если подобрать все модули под наши нужды, чтобы все разместилось без проблем, то получается банальная советская стенка. Я хотела бы разбавить монолитность парой полок под фотографии, сувениры, но никак не получается гармоничной композиции, к сожалению, консультанты в магазине мне тоже не смогли помочь. Пробовала обращаться в мебельные салоны, но выбор фасадов показался однотипным. Проще, наверное, было бы заказать шкаф-купе и не париться, но не очень хотелось бы, во-первых, потому что в через стенку рядом уже стоит в прихожей купе, в открытый проем смотреться будет не айс; во-вторых, не хотелось бы обнажать перед гостями всю внутренность шкафа при необходимости достать один бокал или полотенце; в-третьих, шкаф получится лишь частично встроенным, придется делать боковую стенку, что будет некрасиво. Есть свободный угол у окна, от дивана до него можно было бы поставить шифоньер или книжный шкаф, чтобы разгрузить основную композицию. Нет у меня фантазии, к сожалению, самой придумать, как выстроить гарнитур, а фото из интернета подсказки не дают. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой, может подкинуть ссылки на производителей, изготавливающих такие гостиные? Буду очень благодарна, уже сто раз пожалела, что сделали перепланировку. Гостиная стала больше, но какая-то непутевая, три дверных проема на 20 кв.м.

Ответы (13)

Oksana37, Вы ещё тут? Только сейчас заметила Ваш вопрос. Хочу поделиться своей идеей, вдруг пригодится. Я тоже долго думала, каким образом в гостиной разместить полноценный гардероб, телевизор и ещё какое-то место хранения, и чтобы выглядело прилично. Пришла к такому варианту, правда, сыроват он у меня получился. Для построения картинки использовала мебель из ИКЕА:

— гардероб ПАКС с распашными дверцами, двери белый глянец, корпус под дуб;

— комоды МАЛЬМ, дубовый шпон, в двух вариантах — высокий и низкий (с 6-ю ящиками).



Спасибо, что откликнулись. У вас вот тоже часть стены за ТВ пустая, громоздко не смотрится. Мне нужно на длину порядка 3 метров расположить шкафы таким образом, чтобы не было предусмотрено место под ТВ, потому что он висит на другой стене. Ну как раньше в ссср стенки ставили. Только чтоб не было похоже на монолитную стенку. Подсказали идею скомбинировать дерево и светлый глянцевый фасад, еще раз спасибо.


Вы бы наглядно план прилложили с размерами, было бы понятнее как конкретно выглядет ваша проходная гостинная.


На айпэдах фото не вставляются, кажется. А ноутбук пока в ремонте


Ну хотя бы, размеры комнаты или если планировка типовая, то ее номер?


Планировка не типовая, присоединили к гостиной коридор и получили комнату 3.5 на 6 метров. Окно на короткой стороне, на одной из длинных стен два дверных проема ( в прихожую и кухню), в простенке между ними висит ТВ, третий проем на другой длинной стене, напротив проема в прихожую. Из мебели только диван напротив ТВ.


Если я правильно поняла планировка примерно такая



В таком случае kuhniloft.ru/gostinay.html- для TV который на стене висит и между двумя дверьми. Если расстояние позволяет и хочется рядом библиотеку разместить (как вариант)



Или просто оформить стену как большую картину





или изобразить некое подобие камина с телевизором вместо топки.

или над ней.




А как вам такие шкафы? Они стандартной глубины, туда штанги или полки, как вам нравится, в ящики белье, допустим. Ну а фото и сувениры на стеклянные полки. Цвет, конечно, подбираете, это я вам как пример.


Вы все верно поняли, планировка соответствует моей, только проем слева наверху смещен в угол, поэтому шкаф от стены до стены не войдет, максимально 2.80-3 м, чтобы проход не перекрывать. На визуализации Арины шкаф, мне кажется, все-таки шириной не 60, где-то 40 см. Это, конечно, не проблема, сделать можно любой ширины, рядом можно было бы книжные стеллажи разместить. Единственное, меня смущает, как будут такие широкие шкафы смотреться рядом со шкафом-купе, который установлен в коридоре через перегородку (внизу слева на плане вход в коридор). Были мысли гардеробный шкаф поставить возле окна, как на схеме, а напротив окна все-таки неширокую конструкцию. К сожалению, вокруг ТВ ничего не построишь и не поставишь — там рядом с ним висят колонки и сразу следом выключатели. На фотографиях изображена классическая мебель, она смотрится солидно и респектабельно для гостиной, но в современном варианте я подобное даже не представляю, мне кажется, будет смотреться простовато. Да там и зона проходная, ради 15-20 см нет смысла затевать такое. Может, при ремонте придумаю выделить эту зону как-то, у нас еще под ТВ ниша под DVD и ресивер, еще та порнография. Муж повесил эти колонки исходя из акустических соображений, теперь у меня две висят по бокам от телевизора, а две по краям над диваном вид портят. Так вот, если я поставлю большой шкаф к окну, то останется необходимость в книжно-подсудно-бельевом длиной 2.80 напротив окна. Как скомбинировать это в одну мебельную композицию? Просматривала сайт Астрон, понравились гостиные Мега. Наверное, возьму их за идею, но заменю нишу под ТВ книжными закрытыми полками и вместо глянцевых фасадов поставлю ДСП под выбеленный дуб, может, несколько для красоты оставлю светлый глянец. Хотелось бы, конечно, купить готовую мебель, под заказ — все-таки лотерея, да и дороже. Спасибо за то, что выразили готовность помочь.


Оксана, вы может что-то посолидней ищете, Роникон достаточно недорогая мебель, но я тем не менее добавлю на всякий случай, что там точно шкафы 57,5см+дверка1,5см. У нас такие 3 шкафа как на фото (только цвет и ручки другие), они по ширине вместе 2,65м. И по крям добавлены еще модули по 45см.Так подробно пишу, т.к. мы тоже очень долго искали шкафы для гостиной-по совместительству спальни, чтобы туда и вещей много влезло и чем-то разбавлено было, не глухая стенка.

А как они будут смотреться с вашим уже существующим шкафом зависит от того, как он выглядит. Может попробовать просто под цвет подобрать?


Спасибо, посмотрела их сайт. Жаль, что вживую не посмотреть. Как они смотрятся втроем? Что за модули у вас стоят по краям? Какой у вас цвет? Довольны ли вы качеством?


По краям модули С3 (где 2 ящика внизу), цвет корпусов дуб шамони темный, все фасады одинаковые — дуб кремона песочный. Консультант в салоне говорила, что у них часто заказывают  наборот, темные фасады со светлыми корпусами, и все в одном цвете. По качеству не знаю как оценить, полгода стоят, пока ничего не отвалилось :), одна дверца чуть скрипела, муж смазал, все нормально стало. Хлипкими или "дешманскими" они не выглядят, дверцы на 5 петлях. Цена-качество у них оптимально, ну и ящики далеко не у всех производителей есть. Как смотрятся, мне нравится. Сначала хотела туда к углу скругленный стеллаж делать на заказ, но без него даже больше понравилось.


Все-таки не зря я за помощью обратилась. У нас в городе нет в магазинах мебели этой фабрики, сама я бы ее ни за что не нашла. Спасибо еще раз, приглянулась другая серия, попробуем выписать по интернету.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте