*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите подобрать дизайн штор для кухни!


29 Октября 2013 в 05:46
*

7 700 *

Добрый день. Помогите, пожалуйста, подобрать дизайн штор для кухни. У нас большое окно, света проникает очень много, поэтому хотелось бы, чтобы подобранные шторы были комфортны, и не было жарко. Ранее были жалюзи, однако вот недавно сняла, совсем уж офисный вариант. На подоконник планирую ставить цветочки, поэтому длинные шторы не рассматриванию. Кухня в сине-сером исполнении.

Ответы (7)

От слишком яркого солнца попробуйте повесить белые рулонные шторы прямо на самый верх каждой створки, и над боковыми можно приделать. У вас 4 рулонки получится. Они не помешают ни открыванию окон, ни проветриванию.  Днем даже с закрытыми рулонками получается достаточно освещения в комнате.

А поверх  этого уже можете вешать любые шторы или тюль, какие Вам нравятся.


А насколько удобны будут римские шторы с легкой тюлью наверху? Не могу найти, как они вообще крепятся? В моем варианте, как понимаю, нужны будут 4 римские шторы? Это удобно, если у меня 2 строрки окна открываются?  


Я говорю не о римских шторах, а именно про рулонные. У меня дома такие висят в кухне, но не белые, а синие, под цвет стен. Слегка жалею — у знакомой белые — их днем вообще не заметно за плотной тюлью- занавеской в солнечный день. Но у меня и была немного другая цель — они у меня висят как ночные.  А днем тюль с римской (точнее австрийской) шторой.

Вот надергала для примера из инета, но могу вечером и свои сфотать.



не белые, но тут даже виден краешек карниза на стене над окном, куда вешаются обычные шторы.

это механизм крепления на створку:



Крепление просто одевается сверху.

Но у меня открывается только одна створка окна, потому муж просверлил откос над створкой, механизм позволяет потолочное крепление.

Вот еще, похоже на ваши, только тут как независимый декор, уюта маловато:



я больше склоняюсь к варианту незаметных рулонок как защиты от солнца, а основные — все же более привычные тюль-шторы.


Интересно посмотреть, как у вас это смотрится! Приглите, пожалуйста )) Мне тоже нравится австрийская штора!  


Профи

Кстати, в вашем варианте можно сделать по бокам рулонки из более плотной ткани или более темной, а две центральные створки — ткань посветлее. Также здорово будут смотреться шторы-плиссе, особенно если выбрать систему, которая открывается и сверху и снизу. Да и вообще, если рассматривать плиссе, то можно взять вариант с двумя тканями на одну створку, это "день-ночь", о кравиво и функционально.

Из минусов — все эти варианты из-за стереотипов многим могут показаться скучными, хотя это не так, поэтому все рекомендуют тюль или вуаль, но у вас же, похоже, кухня, поэтому лучше не стоит.  Кстати, в этом же и минус рулонок — их нельзя снять и постирать, а плиссе можно. Но это скорее перестраховка :)




Что-то  я столкнулась с проблемой, когда не могу днем сфотографировать, фотоаппарат  автоматически все затемняет.  Первое фото из ссылок ниже — для примера. Днем  с закрытыми рулонками, все равно очень темно на фото выходит, в реальности — свет от трубы к счетчику дает тень на стене, видно.

Пока, правда, нет окончательного варианта, так что скорее выкладываю идею.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131103/45QvqxDg.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131103/kKynU7ih.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131103/rbRVU9FU.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131103/5U2955oS.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131103/d8Ahjc5k.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131103/S17C3Ats.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131103/IoqpOJtL.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131103/WZQ7RSXW.jpg

Окна у меня 2, римские шторы только вверху — необходимость, т.к. пока старая мебель стоит временно, позже будем менять, там будут еще верхние навесные шкафы вокруг большего окна и столешница снизу. Обычные длинные шторы не подойдут. Короткие прямые будут просто загораживать пол окна.

Счетчик слева от меньшего окна тоже пока не спрятан в шкафчик. :)

Чуть пониже карниза — это крепление для тюли, найду новую — подниму на карниз, сейчас будет очень коротко.

И еще нашла огромный + в римских шторах — они зрительно делают окно выше. У нас частный дом, вовремя не проконтролировали, и теперь верх окон там, где было удобнее строителям — в конце целого блока, чтоб не резать.  

Рулонка была самым первым вариантом, въезжали в дом, когда отделка не совсем была готова. Показалось скучно и офисно, добавилась тюль. Потом..

Я пытаюсь сделать что-то, напоминающее Средиземноморский стиль… Идея шторы — лично моя, подсмортенная на разных картинках и соединенная вместе. Готовые или ткань под заказ мне не нравились, потому в Икее купила ткань (она там натуральный плотный хлопок) и — хенд мейд. :)  Даже пуговки появились позже, пришиты пока только на одну — посмотреть, что получится. :)

Вставки-полоски — скорее отделка, сама штора собрана на ленту для сборки штор, пришитую вертикально. Но лучше было бы найти механизм для римской шторы, только колечки почаще пришить. Но я саму штору не опускаю, рулонную намного проще просто дернуть за цепочку.


а почему нельзя постирать? при большом желании — все можно. Там просто ткань прикреплена к алюминиевой палке, внизу подшито в виде прорези для утяжелителя. Отодрать, а потом прикрепить всегда можно… И еще можно прикрепить вообще любую ткань практически, которая понравится.

Кстати, эта рулонная штора висит у нас уже полгода и пока не испачкалась, по сравнению с тюлью и шторой. М.б. там пропитка еще какая-то?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте