*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

помогите определиться со стилем


28 Июля 2013 в 22:39
*

13 463 *

Помогите советом! Для своей долгожданной 3-ки - чешки выбрали стиль минимализма. Но на этапе черновых работ с УЖАСОМ обнаружили, насколько реальные затраты превышают первоначальную смету. Понятно, что на базовых работах не сэкономишь, поэтому мы в шоке - дойдет ли когда -нибудь черед до новой мебели. Придется на первое время ставить нашу старую, но хорошо сохранившуюся. Хотя, боюсь,что нет ничего более постоянного... Постараюсь выложить фото нашей старой прихожей (ой, как видна пыль на фото!!!) Гостиная предполагается как продолжение прих., без дверей и перегородок, д.б. в одном стиле. Подскажите, как "подружить" наш старый шкаф с современным стилем гостиной и кухни, или прийдется менять идею. Какие модели дверей универсальные- подойдут и для современного стиля и для классического? Пожалуйста, подскажите примеры сочетания стилей!

Ответы (13)

А как вы себе представляете "дружбу" мебели из разных опер? :) Никак. Просто делайте все как задумали, ставьте временно старый шкаф и копите деньги на новый. Чем не уместнее он будет выглядеть в вашей квартире тем выше будет ваша мотивация купить новый.


Со стилем Вы как раз таки определились).Да, стиль минимализм предполагает тщательно выверенную до мельчайших оттенков и деталей мебель, т.к. он именно в силу своей минимальности всего привлекать будет именно фактурами, формами и сочетанием всего вместе взятого. Я тоже поклонник минимализмаи квартиру планирую именно в этом стиле. Но углубляясь в детали, понимаю что этот стиль в жизни с двумя детьми все равно будет очень страдать))… Там должен быть идеальный порядок не только в дизайне, но и в прямом смысле. Поэтому в ходе этого в спальне чуть смягчаю другими тонами, в детской добавляю красок. И потому что все это должно сочетаться(так как в гостиной минимализм, а в другой комнате обычный советский шкаф будут смотреться странно), решили отказаться СОВСЕМ от старой мебели и не ввозить ничего со старой квартиры(кроме черного строгого дивана с креслом). Решили, что временное действительно может стать постоянным, а так лучше будет не хватать, чем мозолить глаза… Да и  вид не тот и положить есть что куда, а так)))… матрасы даже надувные решили купить, вместо старых кроватей.


Спасибо! Я тоже боюсь, что не смогу идеально выдержать стиль, хотя бы потому, что  натуральные материалы- очень дорого, придется идти на компромиссы ( более бюджетные — ДСП, на стенах — обои  и т д ). Уже вид будет не тот.  Как Вы смягчаете стиль в спальнях?


В черно-белой серой спальне наверное просыпаться каждый раз будет надоедать(знакомые по опыту сказали). ну и боюсь что вся квартира без акцентов в разных комнатах будет утомлять.Нашла в журнале очень нежное сочетание штор и покрывала, как раз под мою расцветку.Нежная зелень с лавандовым и теплым бежевым. В минимализме непринято столько цветов)).Ну и шторы мягкие, струящиеся, а не жалюзи или вообще без штор.Какбы наличие штор и добавление цветов -это уже выход за рамки  минимализма.И саму спальню выбрали, исходяиз того чтобы обоим понравилась, и по цене подходящую, Вообще хотела чисто белую. Но пересмотрев множество вариантов, ничего лучше Дятьковской спальни Токио не нашли.Очень красивые белые фасады, я похожую плитку в ванную насмотрела и они как бы перекликаются между собой.А в детской чтобы отойти от чбс гаммы(серые стены, белая мебель корпусная, черные подростковые диванчики), решила одну стену выполнить в стрит-арте


не знаю почему, все сообщения дублируются от меня)


спалня Токио — действительно бомба! Жаль, в Украине она недоступна.  Я думала, что минимализм допускает и другие цвета, лишь бы не переборщить с их колличеством. А в целом — это белые потолки, однотонные стены, отсутствие потолочных карнизов (или можно?), прямоугольные фасады без украшательств. Или я очень примитивно представляю?


Не совсем поняла про потолочные карнизы)… А так да, минимализм -примерно ак и выглядит… Стена не обязательно белые(это больше скандинавский стиль, где все белым -бело)Серый, бежевый, черный, белый-основные тона, в качестве акцентов- желтый, красный-самые распростаненные. Всякие цветочки, безделушки, виньетки-нет. Да- натуральным материалам, дереву. Картины- абстракция, футуризм, черно-белые фото городских пейзажей либо растительные простые мотивы. Фасады -как можно больше глухих, чтобы скрывать все внутренности шкафов.Света много, но хоть и пишут многие что натяжные потолкигипсокартонные конструкции… На самом деле все это уходит в прошлое и у многих считается дурным вкусом. Лучшие варианты -идеально выкрашенный потолок, лбо гк, но без изгибов, закруглений. Очень много критики  вызывают и крууговые подсветки и обилие точечных, и навесные конструкции посредине комнаты или над изголовем кровати. Росписи потолочные уж точно не в минимализм). Самые красивые интерьеры минимализма с идеальными белыми потолками, либо с потолочными деревянными балками.Сколько я пересмотрела минималистичных интерьеров- у каждого дизайнера они видоизменяются. Чистый минимализм есть, но чаще всего он склоняется в сторону модерна, хай-тека. Так как все таки своя квартира и жить прежде всего нам, то можно где- то и отступить, главное чтоб было уютно в вашем понимании. Дизайнеры все картинки выставляют как реализацию своего творчества(те же художники )И что конечно выделяется ,-это интерьеры для богатых людей с большими площадями и дорогущей мебелью.Много видела фото простых людей, пытающихся в своей квартире сделать это  недорогой мебелью и недорогими материалами, чаще всего выглядит очень убого. Боюсь  за свой результат по тем же причинам. Поэтому сомневаюсь в каждом оттенке.Реакцию родителей и друзей знаю наперед))… все в мыслях живут в идеалах 90-хх. Поэтому и не критикую что у них в квартирах, бесполезно .  


тоже очень нравтся ровные белые матовые потолки.Но перепад плит такой большой, что без ГКЛ не обойтись. При высоте потолка 2.50 не хочется его опускать по всей площади, мастер советует сделать короб по периметру с точечными светильниками, а центр выровнять ротбандом и все  заклеить гладкими флизелиновыми обоями. Мне это кажется несовременным, пытаюсь что-то придумать — например, короб в самом кривом месте — буквой Г — над диваном и окном, тем самым спрятать карниз для штор и сделать подсветку дивана. Как думаете, это спасет ситуацию?


Я, конечно не специалист))… но обои на потолке мне тоже кажется не нужны. Короб Г может будет давить визуально, ну или взгляд цепляться… По периметру, как предлагает мастер- обычно, в стиле строителей,-они привыкли делать по накатанной, как у предыдущих заказчиков, т.е. как и 100500 человек перед вами. Я бы, поставив себя на ваше место, сделала бы все таки ГК потолок по всей площади, выделив проем для штор(пользуясь случаем) и подсветку как вы хотите над диваном.Либо натяжной потолок(дешевле, и меньше места съест от потолка -порядка 4 см) и с помощью специальных балок(спросите у компании с натяжными потолками)можно их не доводить до стены и тоже сделать канал для штор и подсветки. Сатинированные или матовые натяжные потолки  выглядят как обычные крашеные выровненные.


Да, я тоже склоняюсь к ровному ГК потолку, опустив его минимально -на высоту профиля — это  ок 5 см, почти как натяжной. Встроенная точечная  подсветка не поместится, ну  и ладно, подберу современную люстру.  Только сомневаюсь, хватит ли  этой высоты, чтобы скрыть крепления для штор ( карниз -1-2 см + тесьма для сборки штор -5 см). Больше нравится, когда тесьма не видна. Мастер советует по краю ниши для штор, а также на стыке стен и потолка по периметру  приклеить декоративный карниз — это еще + 4-5 см. Этот карниз хорош в классическом интерьере, а вот в современно- минималистичном  - вряд ли, вот я и сомневаюсь. И еще:  во многих квартирах замечала микротрещинки по крашенным оштукатуренным стенам и ГК потолкам, мастер сказал, что это неизбежно, лучше заклеить гладкими обоями, можно под покраску  


есть вариант, поклеить стены перед покраской стеклообоями, стекловолокном (честно, не знаю как правильно они называются) выглядит как обычная покрашенная поверхность с минимальным рельефом, который не будет виден. Трещин точно не будет


еще видела вариант — тонкий, почти гладкий флизелин под покраску. Но что-то мастер не в восторге  от этой идеи, говорит, что все равно будут видны трещинки. Может, сомневается, что аккуратно поклеит или нужно идеально вышпаклевывать под него потолок — как под покраску? С более толстыми обоями работать легче.



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте