*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите выбрать производителя окон в СПб.


6 Июля 2016 в 16:47
*

2 386 *

Появилась необходимость заменить пластиковое окно (ему уже 15 лет, выглядит постаревшим и не обеспечивает должным образом звукоизоляцию). Прошу поделиться опытом петербуржцев. Какого производителя порекомендуете? Может порекомендуете и компанию, где покупали и устанавливали? Довольны ли Вы эксплуатацией? Дом сталинский, окно + балконная дверь.Спасибо.

Ответы (2)

Профи

дело не в производителе окон, а в том наборе опций которые вы хотите получить. само по себе понятие «пластиковое окно» ни о чем. Есть дешевые эконом варианты, а есть солидные премиум окна. И те и другие делаются на одном производстве. Для небольших окон и где не важны прочие характеристики  обычно выбирается дешевый узкий профиль (от 58мм) с дешевой китайской фурнитурой, иногда даже без армирования. Если вас интересует прочность окна, его тепло и звуковые харатеристики. то в зависимости от степени этих приоритетов будет и расти цена.

Вам для балконного блока наиболее предпочтительным будет выбор хорошего пятикамерного профиля 60 или 70 (лучше) мм с хорошим поворотно-откидным (обязательно) механизмом. И двухкамерный стеклопакет. Каков при этом будет производитель и профиль — дело десятое. Сейчас в окрестностях питера оконных произодств несколько десятков и оконных профилей тоже на рынке десятки. Можете мне написать в личку дам координаты производства (будет цена производства), публично рекламировать не буду.


Профи

если интересно пишите в личку дам хорошую, проверенную фирму..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте