*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите выбрать планировку кухни


6 Сентября 2016 в 22:17
*

8 387 *

Здравствуйте! Выбираем между двумя квартирами не стандартной планировки.Не можем определиться с кухней,в одной квартире она 12.5 ,в другой 10.5.Помогите определиться с более удачным вариантом и подскажите как можно расставить мебель,в идеале хотелось бы на кухне принимать гостей.Возможно даже поставить маленький диванчик.

Ответы (8)

Профи

Это 12-метровая)


планировки аналогичные.

Если вид из окон тоже одинаков, то лучше больше, чем меньше (12,,  и 18, чем 10 и 17)


Конфигурация у помещений практически один-в-один, разница только в размерах, и никто не будет оспаривать что бОльший метраж лучше, но не стала бы выбирать квартиру Только по параметрам кухни — лучше бы в вашем случае принимать решение о квартире в целом — и по всем иным помещениям, и по этажности, сторонам света, куда выходят окна, и так далее, и так далее… Глупо выбрать квартиру худшую только из-за двух квадратных метров в кухне...


Да дело в том что в остальном они нас полностью устраивают, и вид и свет.Этаж тоже можно выбрать любой.А вот эти два метра покоя не дают… Хочется кухню побольше, хотя не уверенна что с такой планировкой это будет видно…


Спасибо за ответ!)


Если квартиры во всем остальном одинаковы, то, конечно нужно выбрать кухню побольше, и будьте уверены что 2 кв.м. будут заметны, во всяком случае их Отсутствие будет заметно точно — *закон* кухни  — *всегда не хватает 2-3см в длину...*  /спросите любого/.



Профи

Очень удачная планировка у кухни. Я бы сделала вход через гостиную, перекрыла проход через коридор, например. И диванчик бы разместился на кухне. А так надо все-таки определить изначально все пожелания к вашей квартире. По всем вопросам пройтись: сколько людей будут каждый день ужинать на этой кухне, какой размер стола нужен, будет ли нужно раскладывать диван или просто лавочка с мягким сиденьем и спинкой и т.д. и т.п.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте