*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите выбрать квартиру для покупки.


19 Февраля 2018 в 12:41
*

15 457 *

После перепланировки нужны 3 спальни, 2 санузла, кухня-ниша (индукционная плита), места хранения.Квартира покупается для сезонного (осень-зима)проживания семьи с 2-мя разнополыми детьми с большой разницей в возрасте.Квартиры одинаковой стоимости. В районе предполагаемого проживания нет в продаже 4-комнатных квартир площадью более 90 метров с 2-мя санузлами. Заранее признательна за советы.

Ответы (15)

Рассмотрела бы последнюю планировку и с сиреневым контуром. В квартире нишу кухни разместила бы за санузлами в длинной проходной гостиной с двумя окнами. При желании можно там выгородить и кладовку. Кому какую спальню решать вам. На плохо читаемом плане с сиреневым контуром в середине квартиры можно расположить кухню с гостиной с подходящей ориентацией


Любая. Наверное, выбирала бы по всем другим параметрам, а под переделку подходят все.


Мне нравится первый вариант-все три комнаты не имеют общих стен,2 санузла, кухню- гостиную вполне можно организовать на 12 кв.м, около кухни легко сделать гардеробную, т.е. перепланировка минимальна.


Если стоимость одинаковая, то, может быть имеет смысл взять самую большую?


Большое спасибо! Очень интересный вариант!


Большое спасибо, тоже склонялась к этому варианту.


Не поняла, а как войти на кухню?


Проще всего с квартирой номер один — можно убрать стену между кухней и коридором и получить пространство для дивана и ТВ. Или наоборот — поставить еще одну стену между кухней и коридором, и получить большую гостиную-столовую и зону готовки в нише.

Но, квартира номер один самая маленькая из всех, рассмотрела бы и самую большую из них  -  разница в площадях только без учета балконов более 20 кв.м, а про балконы вообще говорить нечего...  Один из вариантов перепланировки.

И также продолжаю считать, что под переделку подходят все представленные квартиры — выбирала бы по иным критериям /местоположение, этажность, метраж виды… и т.д./


А вторая вообще кажется без переделок может подойти /там что-то точнее разобрать трудно, но расположение помещений для трешки одно из самых удачных/.


вход в гостиную напротив кладовой. Для наглядности не удалила стены от застройщика


Спасибо большое! К сожалению, нет более качественного плана. Да, другие критерии тоже важны, тоже их учитываем, особенно парковка машин....


По иным критериям (место, виды, удобство, парковка) наилучший вариант — планировка 3. Но именно ее наиболее сложно адаптировать, как мне кажется.


ВАРИАНТ 3 — можно разделить балконный блок, вынести кухню-нишу на территорию коридора, сделать отдельный санузел при мастер-спальне (или оставить оба с/у со входом из прихожей).


Да, эта третья самая непривлекательная из всех, но при наличии замеров и в ней найдутся варианты… И если уж она настолько лучше всех остальных, что имеет смысл ввязываться в глобальную переделку...


Спасибо!!! Огромное спасибо!!! Потрясающе!!! Все поместилось и  размеры помещений хорошие, и даже обеденный стол помещается, хотя и были готовы от него отказаться.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте