*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите всех расселить в чётырехкомнатной квартире-2


15 Февраля 2018 в 19:39
*

37 431 *

И снова здравствуйте! Спасибо всем за ответы.Прикрепляю план нашей квартиры с размерами.Задача расселить 6 человек -сын 3 года,дочки10 и 17 лет,мы с мужем и мой отец- он проживает в комнате 9м.дом кирпич с газовой плитой.Между коридором и большой комнатой убрали стену и на протяжение ее планирую встроить шкафы -глубиной 60 см - в начале коридора для верхней одежды.а после входа в комнату- для хоз нужд и остальной верхней одежды . Напротив ванной- кладовка.Буду благодарна за любые идеи.Спасибо

Ответы (37)

Совершенно не понятно где несущие стены. А если очень приблизительно то вот так. А можно родителей к туалету, а мальчика в комнату с балконом у кухни.


Спасибо, а девочек во вторую 11м?


Если вы готовы настолько радикально ломать и перестраивать стены — то по плану Ollllll логичнее в верхнюю спаленку с балконом (между кухней и папой) отселять 17-летнюю дочь. А две нижние спальни — себе и оставшейся малышне.

Я бы не стала селить девочек в одну комнату. 17 лет — это уже абсолютно взрослый человек, а 10 лет еще совсем ребенок.



Кухню с газом расширять нельзя.  Если в доме не находится двух человек /кроме родителей/, которые способны ужиться в одной большой комнате зонированной предметами мебели, то может быть тогда уж делить эту комнату стеной, чтобы всем по комнате? И уж если все такие друг с другом неуживчивые, то может и общая зона не нужна вовсе, достаточно стола в кухне?  А если уж запихивать двух детей в одну из маленьких комнат, то только ради создания большой общей зоны — в большой комнате. Да, там родители, но не с целью устройства личной спальни, а с целью максимально большого общего пространства для всей семьи.


Оставила бы все стены на месте с учетом новых шкафов в комнате 18м2 и заселила бы туда самых младших. Всем остальным нужны отдельные помещения. Семья живет наверняка в разных режимах и совместные завтраки-ужины случаются не часто, но раздвинув стол на кухне можно и там разместить всех. Младшие пожалуй и спать в одно время ложатся, никто никому мешать не будет . Лучше изолировать девушку 17 лет, чем отселять малыша в отдельную комнату.  Нужна ли общая зона общения? Сейчас телевизорами и компьютерами нашпигованы все комнаты, каждый смотрит свою программу или фильм, потому как интересы у всех разные. Если сделать вход в 9м2 из 18м2 для девушки или родителей, то можно организовать два туалета с дублером унитаза и установкой душа в одном из них. Для 6 человек это не будет лишним



Девять дверей, шесть жильцов...  Место отдыха и расслабления...


Я бы, наверное, так сделала. Вариант соответствует заявленным размерам плана, мебель — стандарт.


Даша, как всегда бесподобно!


эвакуация через кухню где газ?


У меня то же возник вопрос про газ. Не знаю какие там ограничения. Если так, как предложила Даша, с газом нельзя, то «отъесть кусочек кухни косой стеной от угла прихожей до конца смежной с комнатой девушки стены и на ней откатную дверь, открывающуюся в сторону прихожей, а остальное как на плане Даши.




Согласна, не права… Переделала.



Огромное всем спасибо за варианты.все таки коллективный разум- великая вещь!!!- мне большая часть вариантов даже в голову не приходила.Будем думать!!! Ещё раз всех благодарю!


вдогонку. поддерживая общую идею выделения холла-гостиной, считаю, что можно ее реализовать и не перекраивая всю квартиру. вот сломали вы стену между большой комнатой и коридором, оформите широкие дверные проемы в прихожую, кухню и в приватную часть квартиры — и согласуйте  увеличенную проходную комнату. шкаф в прихожей — полтора метра, хозяйственный — такой же, напротив санузлов (туда можно и шланги для стиралки протянуть под полом, они гибкие-тонкие), для личных вещей есть место во всех комнатах.

легкую перегородку, выделяющую «кабинет», можно не показывать на плане, или обозначить боковые простенки и 2.5-3 метра проем под раздвижные двери. в санузлах дополнительный унитаз в ванной и рукомойник в туалете можно добавить и в данных размерах (лично на себе проверено), кухню с газом и столом на 6 человек тоже уменьшать-увеличивать смысла нет.

распределение комнат ( девушка и дедушка в 9-10-метровых  по одному, родители и младшие дети в  11-12-метровых — разумное. девушку и дедушку можно поменять местами — пожилому человеку со временем может пригодиться возможность погулять на балконе, не покидая квартиру. может, через 3-5 лет младших расселите по отдельным комнатам, а старшей останется «гостевой диванчик» в комнате сестры.


Видимо, я тут единственная ненормальная мамаша, способная спать на диване столько сколько понадобится /и спала/, лишь бы у моих детей не сложилось впечатление, что семья это что-то полутемное, проходное, возле туалетов...

Семья это свет, воздух, простор, радость...


Решила перечитать все от начала до конца. Повеселилась. Самый первый предложенный вариант  — вариант Olllll от 15 февраля 2018 г., 21:44. По мнению обсуждающих — Да — ноль, Нет — 4. Вариант *Лучший ответ* — Дарья 16 февраля 2018 г. /20:28/ — тот же вариант, только диван в холле стоит иначе и разница в незначительных мелочах. Но принципиально абсолютно тоже самое. По мнению обсуждающих — Да — 5, Нет — ноль. Это как? Потому что картинка симпатичнее? Или игра *найди 10 отличий* у кого-то состоялось...?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте