*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите утвердить кухню


18 Апреля 2015 в 13:04
*

37 1998 *

Напланировала кухню, хотя в салоне отговаривают от близкого расположения мойки и духового шкафа (не удобно говорят будет мыть посуду), предлагают переместить пенал с духовым вплотную к холодильнику. Есть ли у кого похожее, действительно ли так не удобно? Ходила по выставкам, вставала возле подобных, мне кажется удобно. Между мойкой и духовым шкафом 20 см. ПММ не будет.

Ответы (37)

Скажите, это ваша первая кухня, или у вас уже есть опыт планирования и использования?

Если кухня не первая — то уверен что вы лучше знаете как вам удобнее.

А если первая — то подумайте, действительно ли вам нужен угол? выигрыша по пространству там немного, и удобства от угла тоже особо нет, скорее наоборот. Да и нужны ли вам столько ящиков? По расположению ящиков особых проблем лично я не вижу…


Вопрос как бы был именно про духовку и мойку, ну да ладно. По планированию кухня первая, по использованию естественно нет. По поводу угла: вы предлагаете туда мойку засунуть или как, куда деть этот угол? Мойку в углу не хочу. Про ящики вы про какие, в целом много ящиков или нижних выдвижных имеете ввиду?


Я имею ввиду сделать кухню линейной, без угла, и подредактировать (уменьшить) количество ящиков в целом. По длине она у вас и так достаточных размеров, мест для хранения у вас много.

Из личного опыта — мне не понравилась моя угловая кухня  и отсутствие посудомойки, сейчас все ломаю и переделываю. Ящиков тоже было много, сейчас будет намного меньше. У меня моя кухня тоже была первой. Люблю запекать мясо в духовке, иногда делаю это каждый день, но не люблю и ненавижу мыть жир, нагар, и противни вообще. Хочу большую хорошую посудомойку.


Поставьте мойку по стене с варкой и будет Вам ЩАСТЬЕ! А вообще-то прислушайтесь к совету про ПММ. Ведь можно ее просто запланировать в распашной шк45 или 60см. По моему она как раз встанет по правой стороне до духовки. А пока просто закажите рабочий стол 60см с 1 фасадом. Конечно расположение мойки и ПММ не правильное, но то ли будет ПММ то ли нет… А на будущее можно будет ст 60 с ящиками поставить к пеналу с духовкой, а от мойки слева ПММ. Удачи!


Да, еще, на вашем рисунке плохо видно, насколько мойка заходит в угол.

Мойка (чаша) должна быть ровно напротив стоящего перед ней человека. Иначе будет неудобно. И нельзя устанавливать мойку в угол со стеной, так как неудобно будет мыть посуду (будете стучать в стену локтем).


Вы зря надеетесь, что ПММ отмоет вам ваши противни из духовки-это все приходится мыть ручками


Вот тут вы зря. ПММ отмоет, тем более, если отмывать сразу и ПММ хорошая — 70-75 градусов мойки и возможностью мыть противни. Отмывала застарелые и на 65 градусах без возможности мойки именно противней, просто на это ушло 3 цикла и легкая подшкуровка металической щеткой после каждого цикла. Противни были после долгого использования в газовой духовки и ручной мойки. Стали как новые. Нагар с днищ кострюль после газовой плиты тоже ушел после нескольких моек. Я пыталась эти нагары отмывать руками — ну его нафиг, свое время и силы я лучше потрачу на более интересные дела. ПММ — вещь!


я бы все-таки разместила духовку под варочной панелью и при Ваших размерах кухни включила еще  хорошую ПММ хотя бы 45 см. Поверьте, она Вам пригодится.

а в колонке рядом с мойкой разместила бы (если уж колонка Вам очень нужна) либо СВЧ встраиваемую либо какие-нибудь выдвижные ящики (например, для кастрюль)

интересно какого размера  стены, вдоль которых Вы расположили кухонный гарнитур.

неудобно размещать духовку рядом с мойкой в Вашем случае потому, что допустим ситуация: Вы приготовили блюдо в духовке и его вынимаете из духовки и вопрос: куда его поставить? придется поворачиваться и ставить блюдо на стол слева. мне кажется, что это не очень удобно.

спасибо


Если про расстояние от дужовки до раковины 20см плюс полраковины 20 ссм до смесителя, то такого расстояния от стены вполне достаточно, тобчы мыть псуду и локтями не биться. Как будто раковина у стены.

Без посудомойки тожк обхожусь до сих пор, нет вижу в ней смысла при малом количестве человек- собирать 3 дня, обработать: счистить остатки, а то,  и сполоснуть под краном, так за это время я посуду помою, и она уже будет на своих местах.


Колонна не сама по себе нужна, я просто хочу духовку расположить выше уровня столешницы. Размеры стен 3.73 на 1.90, размер гарнитура 3.50 на 1.80.


Мне кажется что если мойку расположить по стене с варкой, то будет мало рабочей поверхности 'если все же оставлять угловую).


Не знаю насколько она заходит в угол, т.к. не знаю точного размера чаши, но от начала чаши до начала угла 40 см.


а свч у вас будет? а может поменятт местамм тогда мойку и варочную панель?Тогда локтями точно никто биться не будетРазмеры шикарные! Все-таки подумайте насчет пмм 45см. Я лично ужасно устала постоянно мыть посуду, поэтому приобрели в кухню гораздо меньшего размера пмм 45. (еще в процессе ремонта)


Нет, СВЧ не будет. Если менять мойку и варочную далеко трубы тянуть надо. Да и пользоваться варочной будет ли удобно в этом случае?


Трубы это существенно. Но варочной панелью будет пользоваться не хуже чем мойкой.Может кто из более опытных посоветует.


Профи

Здравствуйте! А вариант с угловой мойкой не рассматриваете? Тогда можно оставить все как запланированно, и будет очень удобно.


Нет, угловую мойку не хочу совсем


Может расположить все как у нас? Здесь рядом с духовым шкафом посудомойка, потом мойка. С другой стороны будет холодильник. Другая сторона отдана варочной, над ней вытяжка будет.


Посудомойка обычную мойку не отменяет никак. Нужно и то, и другое. А вот выступающий угол духовки сразу у входа — реально плохо. Да и горячее у входа не хорошо. Лучше сделать на месте духовки столешню со скошенным углом. А духовку перенести на другую стену.

Угловая кухня: https://ideas.homechart.ru/posts/22610/

Да, угловая мойка — это худшее, что можно придумать в данной ситуации.

И ещё. Варочная панель на 4 конфорки — штука ненужная. Для жизни более чем достаточно Домино на 2.


Кстате, вы не указали метраж. Моя комбинация по длинной стене 3,4 метра.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте