*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите советом!Каким цветом затереть мозайку???


13 Января 2016 в 22:18
*

16 457 *


Данная мозайка будет на фартуке.Фасады белый металлик, столешница светло серая под камень, вся техника и мойка черные. В голове три варианта цвета затирки:

-белая

-серая

-светло серая(если есть такая)

Более настроен на белую, подскажите кто что скажет, или название цвета какое???

Ответы (16)

На мой вкус белой затиркой вы спорите весь эффект, плюс через некоторое время она перестанет быть белой, а побочный эффект в виде бежа вам в вашей мозаике вообще ни к чему.


Дак что вы посоветуете тогда?


прозрачной


прозрачной будет намного дороже


сиреневую?Какие еще цвета на кухне будут? обои какие?(светло-серая должна быть затирка. у нас 4 вида серой плитки в квартире и 4 цвета затирки, и  были еще варианты.)


обои черные на одной стене, и остальные белые, значит попробую светло-серую


каких то сильных контрастов не будет по этому и определил 3 варианта


светло-серая -беспроигрышный вариант всегда (но есть цвета цементной пыли и есть — жемчужно-серая)


а про какую фирму затирки речь?


Профи

Какую бы из этих затирок вы не использовали, каждая из них задаст свой оттенок общей картине.Белая ни в коем случае - швы будут резко выделяться и испортят весь вид мозаики (я такое уже видел — картина в клеточку). Серая может, наоборот, сделать весь фартук одним серым пятном. Остается светло-серая, это наименьшее из зол.Можно попробовать Mapei Ultracolor, цвет 111.Как по мне, то оптимальным вариантом была бы эпоксидная затирка хамелеон  - полупрозрачная, чуть матовая, она оттеняет цвет каждого близлежащего к себе чипа, поэтому меньше всего выделяется. Оригинальный хамелеон  - это Литокол, но у Мапея тоже есть очень похожая затирка, но она более матовая.На фото пример Мапеевского варианта хамелеона.


Спасибо за развернутый ответ, а то в магазине белую советовали прям 100 процентов уверял, хорошо что не взял, посмотрю ваши варианты в интернете


Профи

Проще всего было бы взять набор образцов затирок и прикладывая к мозаике определиться с цветом.Или взять лист мозаики и поехать с ним в магазин, где эти образцы точно есть.


Вам правильно про прозрачную затирку говорят, другая подпортит результат. ideas.homechart.ru/qa/question/mozaika_vozmozhno_li_ispravlenie_oshibok-9193/


я понял уже про прозрачную, но цена в 10 раз выше...


Дороже да, но она долговечнее. Цементные уж очень быстро теряют «лицо», а в вашем случае и эстетически скорее всего плохо смотреться будет. Мозаика тоже нынче не дешева, жалко ее портить)


Профи

 киилто светло серая номер 43  весь проект https://ideas.homechart.ru/projects/4625/

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте