*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите советом, как лучше уложить плитку?


17 Июня 2017 в 22:55
*

2 437 *

Здравствуйте) Никак не могу определиться как же лучше уложить плитку в коридор и дону кухни... Хочется мнения со стороны) Прилагаю фото планировки( кстати с перепланировкой мне помогли именно на этом сайте, спасибо огромное). Собственно вопрос: Думаю уложить в коридоре керамогранит полностью до детской комнаты и до гостиной и отдельно уложить в зоне кухни, именно в зоне кухонного гарнитура. Муж же предлагает уложить плитку полностью от входа в квартиру до середины всей кухни-гостиной, Т.е монолитно и коридор и зону кухонного гарнитура и столовую зону, выходит что до входа в спальню, а далее переход на паркет/ламинат. Какой вариант на ваш взгляд более приемлем? Не будет ли это перебор с плиткой?? Плитка планируется либо под мрамор(глянец) , либо все же под дерево( доска) . спасибо за мнения)

Ответы (2)

Где фото, которое прилагается? Если без фото — то общие соображения:

1. Если Вы живете не в теплых краях, то под напольную плитку (керамогранит) нужно монтировать теплый пол. Плитка значительно холоднее, чем паркет/ламинат. Не знаю как теплый пол сочетается с паркетом, за которым нужно бережно ухаживать, чтобы он не рассохся.

2. Непонятно какого возраста Ваш ребенок. Глянцевая плитка, это достаточно скользкое покрытие, особенно в носках и особенно в шерстяных. Если ребенок маленький и подвижный, возможны травмы, ушибы, синяки, ссадины и т.п. При падении на плитку (керамогранит) посуды, телефона или чего-то иного, но бьющегося, оно, бьющееся, обязательно разобьется.Если не разобьется значит случится чудо.

3. Непонятно какая площадь квартиры и какая предполагаемая площадь напольной плитки. Как эти площади между собой соотносятся. Будет ли возникать ощущение, что основная часть квартиры — это грязно-мокрые зоны, за счет большого количества плитки на полу или нет. (Испанские интерьеры не в счет. Там напольной плиткой выкладывают весь пол. Там плитка призвана еще и охлаждать помещение). У нас пока плитка на полу воспринимается как решение облегчающее уборку «грязной» зоны в прихожей, ванной, туалета и мокрой зоны кухни. Ну и чтобы влага иные покрытия не повредила.

Не знаю размера Вашей прихожей и как там расположены двери в жилые и нежилые помещения. Можно ли плиткой визуально разделить прихожую на грязную зону и холл? Если можно, то я бы выложила плиткой(керамогранитом) только грязную зону прихожей и зону кухонного гарнитура. Причем плиткой(керамогранитом), у которой есть декоры, позволяющие создать иллюзию коврика.

Если решите класть большой объем плитки — то лучше под дерево и постараться попасть в тон к паркету/ламинату, чтобы визуально не рвать, а создать ощущение единого пространства квартиры.


Большое спасибо за ответ, холодного пола мы не боимся, хоть ребёнок маленький, вот то что скользко, да это заставляет задуматься, ребёнку 2 года. Квартира 64.4 кВ. Я не разобралась как прикрепить фото в комментарии, поэтому задала вопрос повторно, но там уже точно прикрепила фото, спасибо

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте