*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите сделать перепланировку квартиры двушки молодой семье =)


5 Января 2019 в 17:22
*

12 601 *

Добрый день, дорогие форумчане! Прошу уже второй раз советом перепланировки квартиры. Решили расширяться и приобрели двушку в новостройке=) Перед началом ремонта, как принято надо составить план и весь последующий ремонт строго действовать по нему)
Зеленые границы - это границы квартиры. Красной линией, я выделил межкомнатные перегородки (они из кирпича). Планировка от застройщика неудачная, как не смотрели, но оставить так нельзя... неудобно и не практично... Хотя понимаем, что шибко планировку данной квартиры не изменить. Единственно, что нам кажется можно расширить кухню, т.е. заузить зал и сделать из него спальню, а кухню студию. Комнату размером 12,42кв.м хотим сделать детской для ребенка=)
Кто как думает, как на ваш взгляд можно изменить планировку квартиры и сделать ее более широкой и практичной?=)

Ответы (12)

На Бурятию распространяются все Российские СНИПы, запрещающие расширение кухни за счёт жилой площади.


Согласование только в два этапа — сначала объединение кухни и соседней комнаты целиком как кухню-гостиную, кухню выделяете как кухню-нишу (не менее 5 метров). Согласование по проекту, гидроизоляция.

После этого можно по эскизу согласовать перегородку в кухне-гостиной, назвать получившееся новое помещение «кабинетом», это делается в разы проще и быстрее.

Но хороший вариант тут только такой. Можно согласовать кухню-нишу в коридоре, оставшись без шкафа, запихивая двуспальную кровать в запроходную бывшую кухню, но себе бы я такое городить не стала.


Просто удобно устроиться в том небольшом пространстве, которое имеется.

И без нарушения законов.



Ну, просто для сведения — комната размером 4м на 4м...  /без обид/.


Я видела. Тонкие зеленые линии — это не стена, а скорее зона, которая может быть ограничена гардиной или сдвижной прозрачной перегородкой или еще чем-либо, типа комода или стеллажа, за которым можно «спрятать» кровать, когда это гостиная или кухня-гостиная. А при закрытых дверях — это спальня. Для варианта «кто-то ночью спит, а кто-то хоккей смотрит» можно иметь на кухне небольшой телевизор. Габаритов хозяев не знаю. Кровать 130-140 вполне вместительная для людей средней комплекции. На кровати 180*210, большая часть граждан России помещается поперек.

Предложила подумать в ином направлении. Не двигать стены, а моделировать пространство широкими дверными проемами.

Не люблю и не умею писать слова, но и так понятно. Свои эскизы готовыми решениями не считаю, поводов для обид не вижу.


Или раздвижные системы, но они довольно дороги.






Законно и удобно, снимаю шляпу! Вариант с угловой кухней, супер! Как вы додумались? Супер, кухня полностью вписалась в коридор!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте