*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите сделать перепланировку двухкомнатной квартиры.


16 Января 2018 в 11:44
*

16 535 *

Здравствуйте дорогие вдолевщики!!! Много много лет слежу за вашими идеями и советами. За эти эти годы успела вместе со своей семьей сменить уже две квартиры. В первой от застройщика ничего не меняли. Отремонтировали и жили два года. И вот появилась возможность поменять квартиру на понравившуюся. Прошу вашей помощи распланировать и перепланировать квартиру для двух дочерей 7 и 10 лет и нас папы и мамы. Квартира двухкомнатная. В первой комнате (прямо от входа расположена) по нашим задумкам хотим разместить дочек. А кухню объединить с половиной большой комнаты.Во второй половине хотим себе комнату соорудить. С мужем долго думали и решили сделать перепланировку (фото прикрепила) такую... нарисовано карандашом. Может вы ценные идеи подскажете. Уж очень хочется от вас услышать(прочитать) интересные идеи. Заранее спасибо.

Ответы (16)

Ваша перепланировка кажется вполне логичной!

Единственное, что посмотреть  на кухне насколько большой этот вент короб. Если как нарисован — то практически негде делать кухонный фронт. Подумайте о том, чтобы дверь сместить правее и сделать угловую кухню (сама их не люблю, но не вижу как здесь разместить полноценный гарнитур)


Спасибо за совет. Вент. короб как раз находится слева на выступе стены. И разводка водосчетчиков в углу слева. Угловую кухню думали. Вот вся загвоздка в холодильнике куда его впихнуть.


Ваше функциональное деление — первое, что мне тоже пришло в голову. Есть несколько предложений. Первое — развернуть вход в гардеробную в прихожей и использовать для уличной одежды. У родителей, как я поняла, будет свой шкаф в спальне, а девочкам, при желании, можно сделать по гардеробной каждой или поставить индивидуальные шкафы. Если сместить вход на кухню, то холодильник нормально встанет, конечно, если Вы не противник угловых конструкций.


Не соглашусь с разворотом входа гардеробной — 4 кв м уличной одежды — это сильно! тогда уж разделить: часть для уличной со входом слева (я бы вообще шкаф поставила), а остальное со входом сверху.

Ну и у девочек гардеробы городить в 17-ти метровой комнате… По шкафу в лучшем случае.


Да, действительно, только для одежды много. Но пожалуй, не совсем соглашусь с Вами. Кроме уличной одежды могут быть, например, велосипеды, лыжи,  сноуборды и… что там еще? Мы ведь не знаем интересов семьи. Возможно, эту часть будет удобнее разделить на уличную гардеробную (вход рядом с входной дверью) или шкаф и постирочную (вход рядом с туалетом).

По поводу «у девочек гардеробы городить в 17-ти метровой комнате», я же не настаиваю, а лишь показываю, что это можно сделать... Возможно, шкафы будут удобнее.Это будет решать автор в зависимости от своих потребностей.


такое предложение


День добрый! Я согласна с первым отзывом. если дверь на кухню сделать на месте «Х», то кухня угловая получится. Касаемо водосчетчиков: будут они в уголочке в шкафу, раз в месяц глянуть на них для снятия показаний и всё. Касаемо холодильника: я бы его поставила к окну, где на плане плита. 3,15-0,6=2,55 м до угла у Вас остаётся. А так, квартира с очень «вкусной» планировкой, удачи в ремонте!


А мне совершенно не нравится, что вся толпа будет ходить через зону готовки, мешая готовящему, не нравится, что гости будут входить в гостиную через кухонный беспорядок, не нравится, что на кухне мебель разместить проблемно, да и узкий коридор возле такого количества дверей /туалет, ванная, спальня, кухня/ тоже не нравится.

На свой вкус между гостиной и кухней не ограничилась лишь проемом, поставила бы и двери, но прятать кухню от зоны отдыха за дверями, или оставить единым пространством, дело вкуса. А если кухонные счетчики при этом еще и окажутся на территории коридора и не будут мешать размещению в кухне, то и вовсе замечательно — симпатичный неглубокий шкафчик там будет даже кстати...


Или так



А может быть у вас не газ, и имеет смысл зону кухни /готовки/ перенести туда, где вы предполагаете разместить кладовую, и в комнате напротив входа сделать гостиную-столовую? Тогда в глубине квартиры можно сделать три спальни /большую комнату, поделив на две/.


Я в восторге от ваших идей!!! Будем думать с мужем. Сейчас очень важный момент совпасть со вкусами со своей второй половиной, делая ремонт в квартире со вкусной планировкой)))


Предложение интересное… При входе, думаю, можно шкаф-купе слева по стене пустить. Около двери просто шкаф с полками, а внизу пуфик для переодевания обуви сидя. И при входе думаю теплый пол сделать под керамогранитом небольшую зону.  Проверено, очень удобно зимой, обувь быстро сохнет и всегда теплая.  Кладовку я больше думаю использовать для не сезонных вещей, сушилок, пылесоса, гладильной доски. У девочек уже есть полность корпусная мебель со шкафом и кроватями, как раз все должно уместиться на 17 метрах. С своей комнате думаю разметить кровать 1,6 шириной и шкаф. В принципе больше и не надо. В кухне-гостиной понравилось, что вы отгородили холодильник стеной. Начала сама думать может холодильник убрать слева от входа. А дверь сделать открывающуюся во внутрь как раз в сторону холодильника. И получится, что холодильник визуально будет спрятан за холодильником. Надо надо подумать.)


neugomonnaya, предложение интересное… При входе, думаю, можно шкаф-купе слева по стене пустить. Около двери просто шкаф с полками, а внизу пуфик для переодевания обуви сидя. И при входе думаю теплый пол сделать под керамогранитом небольшую зону.  Проверено, очень удобно зимой, обувь быстро сохнет и всегда теплая.  Кладовку я больше думаю использовать для не сезонных вещей, сушилок, пылесоса, гладильной доски. У девочек уже есть полность корпусная мебель со шкафом и кроватями, как раз все должно уместиться на 17 метрах. С своей комнате думаю разметить кровать 1,6 шириной и шкаф. В принципе больше и не надо. В кухне-гостиной понравилось, что вы отгородили холодильник стеной. Начала сама думать может холодильник убрать слева от входа. А дверь сделать открывающуюся во внутрь как раз в сторону холодильника. И получится, что холодильник визуально будет спрятан за холодильником. Надо надо подумать.)


ipeoun, у Вас такое нестандартное видение пространства. Мне очень понравилось. Будем выносить на семейный совет))) Еще думаю, что в коридоре в зоне водосчетчиков можно уместить шкаф и в него впихнуть стиралку. Получится шкаф со стиралкой и со шваброй для мытья полов. Вечная проблема со шваброй, куда ее присобачить может будет решена)))


Ollllll, спасибо за совет. Плита электрическая в квартире. Но думаю ваша идея сложновата будет для воплощения. Я про ванную имею ввиду.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте