*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите сделать из холла гостиную.


5 Марта 2015 в 18:48
*

6 842 *

Доброго времени суток. Обращаюсь к вам за помощью, советом и критикой. Холл,S=20,6 кв м, планирую разделить на удобную зону входа и уютную гостиную.
Выкладываю свой вариант.
Зона входа - 180*180,S=3.24.
Гостиная - 394*360, S=14,2.
Гардеробная - 170*170, S=2,89.
Между гардеробной и зоной входа - одинарная раздвижная дверь (85 см).Стоит ли делать раздвижную дверь по линии пунктира, чтобы изолировать гостиную?
Хочется сделать интересное освещение. Помогите советом.

Ответы (6)




По-моему, Вы все хорошо придумали. По другому и не сделаешь. Дверь по пунктирной линии я бы не стала делать. Но знаю, что многих смущает вид входной двери))


Вариант.  А что хотите по пустой стене?


По моему, правильно все.  Дверь будет встроенная сдвижная (кассетная)? Под зеркалом отлично поместится узкая обувница, и ключницу есть где повесить.

Мы так же выгораживали угол в прихожей и делали проем в зал, двери пока нет, но она будет, а то всяк заходящий курьер пытается поглядеть что там дальше) у нас кассета касеттоне, а дверь будет матовая стеклянная — чтобы и свет в прихожей был, и гостиная не просматривалась.

Площадь нашей прихожей 4,5 кв.м. — поместились два шкафа с зеркальными дверцами, двухместная банкетка и обувница:)


Большое спасибо всем за оценку и отклик. Для меня это очень важно. А вот по вопросу дизайна пустой стены  и холла в целом — ОГРОМНАЯ проблема. Ремонт встал. Я не вижу цветового решения.

Куплены пока только белые глянцевые двери с матовым стеклом.

Присмотрен диван по размеру. Цвет можно выбрать.Подлокотники не нравятся, но пока так.

Ламинат — диагональная укладка.Цвет посоветуйте: или светлый с серым отенком, или с беж, или какой- нибудь средней насыщенности ??? Однозначно без рыжих оттенков, близки холодные оттенки. Сторона солнечная. Хочется услышать ваше мнение.

А вот какой выбрать цвет стен- не знаю.Нравятся спокойные тона, аксессуары — яркие. Даже если выделить стену над диваном более темным цветом, то все остальное, включая зону входа надо делать светлым. Не будет ли все безликим?

Цветовые пятна могу сделать только в картинах над диваном и подушках. Что можно придумать с пустой стеной и зоной телевизора. Может использовать другие материалы, кроме покрашенных обоев, чтобы сделать комнату уютнее и «вкуснее». Посоветуйте.


По поводу двери. Не знаю, как правильно она называется. При открывании она уходит в стену. А мне она нужна, чтобы со стороны дивана не было видно входную дверь. Хочется сделать комфортнее проходную комнату.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте