*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с выбором цвета стен


29 Июля 2017 в 13:17
*

13 1099 *

Добрый день! Затеял косметический ремонт в своей маленькой комнате, но со стенами определиться никак не могу. Точно знаю, что хочу гладкие стены без какого либо рисунка. Решил поклеить гладкий флизелин и покрасить. Пол - ламинат, натяжной потолок пвх цвета чуть светлее слоновой кости. Плинтус хочется белый высокий. Потолок 2,40 (на рендере получилось чуть выше). Общая площадь 12 кв.м. И вот в эту мелкую комнату нужно как то вместить кабинет и спальню. Конечно, о каком то дизайне в таком случае сложно говорить, но хотя-бы чтобы более-менее сочетаемо все было. Хочется стены либо белые, либо кофе с молоком, либо серо-синеватые... Одну стену вообще думаю под кирпич шпаклевкой сделать и покрасить в белый, т.к. на ней есть небольшая проблема - когда ставили шкаф в соседней комнате, просверлили мою стену насквозь, соотв. стена в этом месте посыпалась. Но не будет ли смотреться инородно?
На рендере не те шкафы и диван - на деле хочу шкаф с комодом из серии БРИМНЭС, вместо дивана кушетка ФИРЕСДАЛЬ (все икеа). В общем хотелось бы услышать свежих идей по поводу стен и может расстановки мебели, одно только неизменно - комп. стол от двери.

Ответы (13)

Свежих идей не подкину, так как с дизайном у меня туго. Со своим не знаю, что делать))). Но из ваших вариантов мне нравится первый ( фото 1 ). Там светло и для маленького помещения так будет лучше. Под кирпич не надо, у вас же не лофт.


На какую сторону света у Вас окна выходят?


на северную. Возможно, вы скажете что в таком случае лучше красить в теплые оттенки, но дело в том, что я все время (7 лет) живу в этой комнате с обоями песочного цвета+освещение теплое+батареи сильно жарят+проветривается плохо, в итоге получается очень душная, гнетущая, «желтая» атмосфера, где жить может и можно, но никак не работать. Хочется чего-то посвежее и чтобы психологически способствовало работе. Помещение хоть и фактически спальня с кабинетом, но в первую очередь для меня это кабинет, в котором я буду работать.


Теплые цвета или холодные — это дело вкуса, тем более, что почти у любого цвета можно подобрать и теплые и холодные оттенки. В комнате с окнами на север, все цвета выглядят как-бы темнее. Для северной комнаты вариант Вашего серого слишком темный. Будет мрачно.  Попробуйте на несколько тонов посветлее и добавить в интерьер капельку желтого.


Недавно клеили дочери в комнате жемчужно серые обои с текстурой, очень понравилось, комната также темная, а с кушеткой это серьезно для спального места??? зачем вам спальное место 176? в разложенном виде занимает много места, сейчас достаточно диванов с узкими подлокотниками и спальным местом 120, за такие деньги можно купить отличный диван даже со съемным чехлом


Кушетка 207 см, не знаю почему вы решили что 176) диван не хочется, не люблю их.


Хорошо, буду думать. Спасибо!


если, вы смотрели кушетку с двумя матрасами, ее р-ры 88х207, раскладывается и становиться 176х207, т, е, два матраса 80х200 см, если спать не раскладывая то ширина 80 мало, разложишь будет занимать место 176х207  


Сейчас сплю на диване, не разбирая, ширина 70. Мне вполне комфортно, я привык) А тут ещё и на 10 см шире.


очень понравилась стена с кирпичиком и полками.


Плюс один за стену с кирпичиками.


мне понравилась серо-голубая комната без кирпичной стены. ещё парочка лет и эти кирпичные стены будут в каждой квартире и всем это надоест, а мне уже глаза «намазолило» )) если кажется, что просто серо-голубой — это скучно, то лучше дополнять картинами и постерами, которые с лёгкостью можно будет заменить


Я тоже за высветление и добавление «теплоты» в оттенок. Мне понравился второй вариант в цветовом решении, но высветлить, высветлить.

Из исходных данных мне представляется, что это не спальня с кабинетом, а кабинет со спальным местом )))).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте