*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с выбором подоконника, материалов для ремонта, а так же мастера.


25 Апреля 2016 в 03:30
*

2 376 *

Добрый день, форумчане! Прошу помощи. Вообще-то вопросов много, но пока часть их. Предыстория: купили квартиру, трешку, присоединен балкон и прочее от строителей. Почти девять месяцев мастер укладывал плитку, устанавливал сантехнику. Потом нам срочно пришлось заезжать. Другая бригада срочно отделала одну комнату Жить было можно. На стенах от строителей осталась какая- то шпаклевка, очень мажется, грунтовка не помогла. В начале года решили продолжить ремонт. Отделали еще одну комнату. Всю шпаклевку пришлось смывать, и все шпаклевали по новой. Неужели придется везде так делать?
На очереди коридор и кухня. К сожалению, все правила ремонта я уже нарушила. Пол уже уложен. Плитка на полу в коридоре Plaza SILK BLANCO, в кухне Plaza Silk Beige, 45x45. Прихожая сложной формы + узкая кладовка. Кухня тоже не простая. Вопросы по кухне. 1). Какой подоконник лучше выбрать - Кристаллит, из искусственного камня или столешницу вместо него - в центральной части ширина будет 60 см примерно (центральная часть окна на 4 створки - хотела бы, что бы было типа стола или барной стойки)?, Как его лучше расположить по углам бывшего балкона - там по три створки? стоит ли заказать высокие тумбы (столы), что бы встроить их в углы и их столешница будет тогда и подоконником. Или подоконник в углу сделать узкий, а тумбы поставить низкие, до 85 см, с учетом того, что на них будут горшки с цветами. В первом варианте -горшки загораживают стекло?
2) Какой цвет у подоконника лучше сделать: светлый мрамор (как у пола), под дерево, или что-то другое?
3) Какой фартук лучше делать? Кухни нет и пока не выбрали даже.
4) можно ли под потолком сделать что- то типа перголы, что бы по ней вились растения?
5) Уместна ли будет фреска на кухне или в коридоре?

Самое главное - нужно ли отдирать весь утеплитель на бывшем балконе (он там, как я поняла на всех стенах и на потолке), и все делать заново?
Как можно "малой кровью" сделать приличный ремонт?
Мастера не любят делать в жилых квартирах и по частям. Берутся только за новостройки. Переделывать за другими не хотят. Бригад приходило много, или жулики, или безрукие, или незаинтересованные в мелком частичном ремонте. Или честно говорят, что боятся. Если посоветуете нормального мастера из Рязани - заранее спасибо.

Ответы (2)

«грунтовка не помогла». Вы можете выделить квадратный метр и попробовать на нем грунтовать в 3-4 этапа. Сначала разведенным водой грунтом глубокого проникновения. Сушка. Еще грунтом глубокого проникновения. Сушка. Под конец уже каким-нибудь ядреным грунтом. Можете разбить квадрат на полосы, где вы примените различное количество покрытий (но не меньше трех) при различных концентрациях. Разведенный грунт лучше проникает в структуру, но хуже связывает, концентрированный — хорошо связывает, но только поверхность.


Спасибо, то тогда все же легче все содрать:)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте