*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

помогите с выбором планировки.


6 Июня 2017 в 19:47
*

24 755 *

планируем приобретение квартиры. Выбираем между средненькой по площади двушкой и маленькой трешкой.
Нам нужны обязательно 2 спальни: наша и детская и более менее просторная кухня-гостиная.
Ниже 2 планировки и как хотим перепланировать, никак не можем определиться что выбрать. Помогите с выбором.
В трешке: газовая плита, нет несущих стен и нет балкона.
В двушке: электрическая плита, все стены между комнатами, но есть балкон.

Ответы (24)

4 окна всегда лучше, чем три. Для каких целей вам балкон?

Да и перенос кухни в гостиную в панельной двушке — это прекрасная идея, но незаконная и слабоосуществимая.


не законная, но вполне осуществимая )

балкон, если честно даже не знаю ))) вроде как квартиры с балконами считаются более комфортными. Я не могу ответить даже себе на вопрос зачем мне балкон.


Зачем брать трехкомнатную, если нужна трехкомнатная квартира, можно же в двухкомнатной сделать незаконную перепланировку. «Умникам» законы не писаны.


То есть вас не смутило, что в квартире с газовой плитой тоже нельзя такую перепланировку делать, как я нарисовала? Так как в кухня с газовой плитой должна быть обязательно с дверью с плотным притвором?! Главное поумничать, зная поверхностно законы…


Нельзя в однокомнатных квартирах. В многокомнатных такую перепланировку вполне можно согласовать. Вы можете отгородить кухню-гостиную от коридора.


Кухню в жилой комнате, в двушке я тоже могу согласовать, если под квартирой нет жилого помещения (скажем квартира находится на втором этаже и внизу магазин)… но ведь речь сейчас не об этом. И не о том, что можно согласовать, а что нельзя. А о том какую планировку выбрать. Я не очень хочу тут меряться знаниями закона о перепланировках и их возможностях. Если у Вас такие цели, то проходите мимо. Или дайте совет на тот вопрос который я поставила в самом начале. Я не спрашивала как согласовать.


дай бог всем, чтобы соседи сверху были более разумными............


+++


Вы, вероятно, занимаетесь профессионально ремонтами квартир? В этом случае в незаконную перепланировку лучше не вкладывать средства…


Берите трехкомнатную — кроме законности, она вам просто Больше Подходит по всем параметрам /и намного уютнее/.


В трехкомнатной кухонный фронт получается не на виду, плюс два окна в кухне-гостиной, плюс общественная зона отделена от зоны приватной, плюс расходы на перепланировку меньше, плюс детская кажется в трешке больше (размеров в двушке нет, но картинки дают такое ощущение). Так что я за трешку.


Я бы не торопилась, в первом варианте минус — панельный дом, во втором — газ, да и планировки не нравятся.


Минусы да, очевидные. Но выбор стоит между этими двумя домами. Так как они расположены в нужном нам районе и подходят по стоимости. Не могли бы пояснить чем не нравятся планировки?


Постараюсь пояснить, почему бы не торопилась. Газ для меня категорически неприемлем, остальное можно не рассматривать даже, как и панельный дом. Для семьи из трех человек рассматривала бы квартиру с изолированной входной зоной, просторной кухней, соединенной проемом с гостиной, двумя спальнями и двумя санузлами. Балкон и лоджии не обязательны совсем. Я читала Ваш блог, у Вас все условия, чтобы не торопиться, зарабатывать деньги и подбирать лучшие варианты.


я бы трешку выбрал. Перепланировка интересней чем у двушки, больше окон


я за трешку


Мы с газом прожили в старой пятиэтажке лет 20-25. Газовых плит я не боюсь ) да и готовить на них прикольнее. Но вот перенести или даже передвинуть плиту невозможно. Задолбаешься разрешения получать. Ту квартиру как вы описали: с двумя санузлали, отдельной входной зоной и т.д. в Москве (в пределах МКАД), а тем более в том районе позволить не сожем, наверно никогда. Средние цены на такую площадь будут от 15-18млн. Наш бюджет почти в 2 раза меньше. А копить еще лет 7-8 на такую квартиру и ютиться в однушке для нас не приемлимо. Поэтому нужно исходить из того что есть.


Желаю найти вариант, о котором не пожалеете.)))


Не нравится ни один вариант, т.к. в обоих проходной коридор и хотелось бы комнаты на две стороны, а кроме того, как можно давать советы и  голосовать, не зная размера комнат, этажа и других подробностей? Поэтому голосую за то, чтобы не торопиться и поискать другой вариант, с более удачной планировкой, чтобы не вкладывать деньги в перепланировку.


Однозначно, трешка! Над вариантами перепланировки ещё можно подумать


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте