*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с выбором кухонной мойки


25 Июля 2016 в 23:41
*

13 528 *

Добрый день.

Выбираем мойку для кухни. Нравятся каменные из гранита, но смущает их окрашивание со временем. Посоветуйте, у кого есть с чем сравнивать, что лучше: мойка из нержавейки или из камня

Ответы (13)

У меня из искусственного камня ( не гранита) жемчужно — белая, для поддержания чистоты достаточно раз- два в месяц мыть с использованием хлорсодержащей химии типа белизна, ася и тд или кислотой (щавельной, лимонной), в обычном использовании просто мою губкой. В эксплуатации гораздо приятнее стальных раковин.


У меня из искусственного камня (наверно гранит) черная и такой же смеситель. Уже 7 лет. Мою только фейри. Дополнительно ни чем не чищу. Грязи не видно вообще. С нержавейкой в вечных разводах и каплях не сравниться. У мамы такая же серого цвета.  Вот она дополнительно чем то чистит т.к. со временем ( от чая того же)  окрашивается.  Мой совет если можете берите темный цвет. Сейчас в новую квартиру выбрала цвета горького шоколада.


У меня керамогранит, цвет песочный, раз в 2 недели чищу доместосом и как новая. я очень довольна.


У меня производство фирмы Teka


Какого производителя каменной мойки лучше брать советуют лаву, флорентину и гранула


Нержавейка


У меня черная гранитная от Alveus (Словения)- довольна как слон. Стильная, глубокая. Пугали пятнами от солей жесткости — фигня вопрос — любое средство с кислотой (туалетный утенок, например) — вам в помощь. По цене где-то посередине между дорогим и дешевым сегментом.


А я буду брать нержавейку-неубиваемая ничем!!!


Профи

BLANCO искусственный камень, тёмно-коричневая. Очень довольна, мою жидкостью для посуды.


Мойка из искусственного камня, песочного цвета — прекрасно моется и никаких темнеющих участков спустя 8 лет не обнаружено...


Я себе покупали фирмы «Крафт». Но только когда будете покупать, то берите матовую, на ней не будет видно разводов.


В одной квартире нержавейка подклеенная снизу к каменной столешнице(уже 5 лет) моем не часто(лень), но после тщательной помывки как новая(хотя и недорогая была(сейчас не вспомнить фирму), в следующую квартиру купил для разнообразия из керамики(иск.камень или что то типа, Флорентину, тоже подклеенная снизу), понравилось что можно цвет выбрать и смеситель под цвет мойки, хотя это на мой взгляд мелочи, из нержавейки не хуже смотрится когда свежепомыта(блестит)… С точки зрения эксплуатации на мой взгляд всё равно, многое от хозяйки зависит, если не лень мыть день-через день, то можно нержавейку, если раз в 2-3 недели… то проще с камнем..


Себе на кухню я выбрать мойку Omoikiri, из нержавеющей стали.

Честно, выбором уже как почти полтора года доволен. Брал мойку в партнерском интернет магазине Omoikiri в Москве, по цене в 9500 рублей.

Как бы то не было, я пришел к выводу что лучше бренд брать, нежели на китайского производителя с ценой в 4000 позарится. Просто разница в качестве огромная.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте