*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с выбором дома


12 Марта 2015 в 14:47
*

11 425 *

Здравствуйте, хочу купить квартиру, в итоге нашёл квартиру 65м в девятиэтажке на первом этаже, по цене ниже рыночной на 900 000.(продают за 2 700 000)
Подвох в том, что она переведена в нежилое помещение, но всё равно остается огромный вопрос. Почему так ДЕШЕВО?
Завтра поеду её смотреть.
Хотел спросить у вас какие могут быть подводные камни, ведь не просто так же дешево(агент, который продаёт ее - говорит, что очень срочно нужно продать)
И второе, подскажите что это за проект дома?
З.Ы. В объявление написано, что в квартире есть отдельный выход

Ответы (11)

Могу ошибаться, но кажется омуналка в нежилых помещениях оплачивается по другим тарифам.


Профи

налог по другому рассчитывается.  И переводить обратно в жилой фонд тоже стоит не дешево. А вообще странно что переведеное в нежилое дешевле жилого. Обычно наоборот. Делайте там парикмахерскую и будет вам счастье.


Только в парикмахерской не пропишешься))))


Да мне жить нужно, для семьи хочу купить :) А сколько стоит перевод в жилой фонд?


Все документы на кв проверяйте, нет ли там прописанных мертвых душ, может есть наследники и тп, запросите поквартирную карточку, вроде форма 10 в ЖЭС( там отражают кто когда был прописан/ выписан и тп), выписки из ЕГРИП и пр


Должно быть бесплатно, если помещение соответствует нормам и при наличии требуемых документов.


Профи

Закажите формы 9 и 10 и проверьте через юристов договор…Вообще очень странно, если все по документам нормально, то покупайте!!! и в продажу её сразу по максимуму!!! под магазин, салон, офис купят быстро, можете здавать за хорошие деньги!!! Жить в таких квартирах не думаю что удобно будет…Пользуйтесь случаем!



По квадратуре и внешнему виду дома, это ленинградка(может улучшенная?), панельный дом. 1980-х годов.


НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КВАРТИРОЙ!


   В Балашихе есть такая же 10-этажка 2000 г. постройки.



 В некоторых подъездах на 1 этажах только 2 квартиры вместо 4. Остальная площадь — это нежилые помещения, имеющие входы с крыльцом с противоположенной стороны (см. нижнее фото). В первых двух (слева направо) расположены детский и молодёжный центры, финансируемые городом. В третьем 2 помещения: лифтёрная и магазинчик. А до магазина была нотариальная контора. Вероятно, эта площадь взята в аренду. Планировки в магазине и лифтёрной такие же, как в квартирах.

  Возможно, проектом интересующего вас дома были предусмотрены точно такие же нежилые помещения, но оказались невостребованными для сдачу в аренду или для пользования какими-либо бюджетными структурами.

   Согласно вашей информации, эта площадь была переведена в нежилое помещение. А в приведённом мною аналогичном случае эти помещения с отдельными входами изначально были нежилыми, как было предусмотрено проектом.  Может быть интересующая вас площадь изначально была нежилой, а потом переводилась в жилую и обратно, в нежилую? И проживал ли там кто-нибудь ранее?  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте