*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с цветовым оформлением кухни и фото обоями.


6 Апреля 2017 в 16:04
*

26 673 *

Добрый день. Типовая кухня. Хотим оранжевые фасады, на фото 2 вида фасадов (мандарин и манго цветы), мне больше нравится мандарин. Столешницу либо под мрамор , либо тростник. Хотим сделать фото обои по стене со столом, но боюсь переборщить в цвете, ведь еще остальным стенам надо какой-то цвет. Помогите подружить все это, чтобы фото обои смотрелись лаконично (картинку хочется с природой или улочку с черепичными крышами).

Ответы (26)

Если фасады такого насыщенного цвета, то лучше сделать белые стены (обои, декоративная штакатурка или просто покраска — это как захочется), но вот в зоне стола вполне можно сделать акцентную стену или из обоев с крупным рисунком, либо из фотообоев, тв которой были бы цвета фасадо и стола))


Люблю оранжевый цвет нежной любовью, но считается, что на кухне этот интенсивный цвет напрягает. Представить его в сочетании с природой  или черепичными крышами сложно, так как такие  фото будут, скорее всего  многоцветными, и будет перебор. Если делать фото обои, то на очень светом, скорее белом фоне, что-то оранжево-серо-черное, не слишком интенсивное.    


Приходилось бывать в гостях с оранжевыми кухнями))). Очень хорошо там смотрелись фартук и столешница сливочных, оттенков. В другом доме оранжевый был немного разбелен — как морковный сок с добавлением сливок и еще были некоторые фасады цвета молочной карамели. Тоже очень уютно! такие же тона можно использовать и Вам, как мне кажется.

Цвет манго (как на фото) очень хорошо будет сочетаться с цветом черепичных крыш, травертиновых стен — если они будут на фотообоях. Однако, я думаю. что цвет фотообоев должен быть чуть приглушен -как на фресках.


Вообще-то​ в таких маленьких помещениях не рекомендуется клеить любые фотообои. Это все равно что смотреть на картину, уперевшись в нее носом, только голова кружится будет. Сделайте однотонные стены, можно с интересной фактурой. И повесьте потом картину, если уж душа просит там красоты.


Автор, ручками вбейте в поисковик «оранжевая кухня в хрущевке» и выбирайте.


В предыдущей квартире были апельсиновые фасады, смотрелось супер, фартук лавандовый, но лаванды было много в акцентах по всей квартире (студия). Сочетание хорошее- площадь кухни 5м, никто столько не давал, выглядело намного просторнее — но очень-очень сложное. Оранжевый легко сочетается с коричневым и светло бежевым, фотообои- очень аккуратно, точечно, и лучше черепичные крыши. Тростник -если салатовый- лучше не надо, два активных сложных цвета подружить трудно, лучше добавлять нейтральные цвета- беж, серый, серебристый, белый


Я согласна с предыдущим отзывом, к оранжевому — только нейтральные цвета: слоновая кость, очень светлый беж Столешницу тоже сделала бы нейтральную, т.к. при использовании ярких цветов нужно быть очень осторожным, важно не перейти  грань, после которой можно достичь того, что называется безвкусицей.


Я бы в таком крошечном помещении ни ярких фасадов ни фотообоев не использовала. Уж если так хочется оранжевого, то с белой кухней и белыми стенами повесила бы оранжевые занавески и на фартуке тонкую оранжевую полосочку пустила и ВСЕ!


жалко здесь смайлики нельзя вставить, браво


Профи

)))))))) можно)))


Какие вкусные фасады! Я тоже «за»- фотообои будут лишние!


Видимо вы не знаете, что такое крошечное пространство. В белую хухню надо в белом халате заходить и не дай бог что-то готовить.


У вас один совет для всех почти. Предсавте сама догадалась до такого ранее. Но вопос про фото обои в большей степени. Этого не нашлось в совокупности.


Боюсь, что в области стола белые стены очень быстро заляпаются, пусть даже чайного цвета, но в любом случа светлые маркие. Фото все же может скрыть некоторые пятна.


Как вы думаете пол какого цвета лучще сделать( предполагаю ленолеум).


Как вижу я. С оранжевым хорошо смотрится серый цвет любой насыщенности. Над столом вертикальная или горизонтальная линия из нескольких не больших картинок с черепичными крышами в белом паспарту. Таким образом оранжевый цвет не большими вкраплениями переноситься на противоположную стену…Над столом абажур (снаружи оранжевый, внутри черный)  


Пятна, если они есть отлично будет видно и на фото обоях и лучше они от этого отнюдь не станут выглядеть. Если с вами живут те, кто склонен​ пачкать стены, то лучше выбрать покрытие, которое легко моется и ремонтопригодно. Сейчас есть и обои и краска. А вообще, если в доме нет «вандалов» стены у стола не столько пачкаются от пятен, сколько вытираются частями тел сидящих.


Не стоит в маленькой кухне ставить мебель со столь активной расцветкой — очень быстро надоест. Тем более, сочетать с яркими обоями и, тем паче, с фото обоями. К фасадам в современном стиле обои с улочками, природой не подойдут совсем. Тогда уж нужна кухня с элементами кантри, средиземноморья да и размером побольше. Если все же очень хочется ярких фасадов, скомбинируйте их с белым/серым цветом. Например, нижние фасады яркие, а верхние — белые. Столешница и фартук — однотонные белые/серые (как и стены). Рисунок не желателен. Цвет — единственный акцент. Даже аксессуары оранж уже не нужны. Стены нужны однотонные белые, светло-серые, светлый тауп. Приведу наглядные примеры            




Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте