*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с расстановкой мебели!!!!


15 Октября 2016 в 15:25
*

9 335 *

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,с расстановкой мебели в комнате 1 к.кв.Справа от входа в комнату встроенный шкаф и откатная дверь.Изначально планировалось поставить кровать и небольшой диван,разделив их узкой перегородкой из дерева в виде квадратов или стекла и повесив тв на стену слева от входа(разьем на стене уже есть).Но установили шкаф и как-то ушло понимание из каких материалов и куда ставить кровать и диван..или только огромный диван?Помогите, пожалуйста!

Ответы (9)

ненавижу эти встроенные шкафы. вы уперлись в тупик как раз потому что сначала построили шкаф, а потом задумались а уместен ли он тут. В однушке такой шкаф — зло.



Спасибо за совет!

Без встроенного шкафа, к сожалению, не обойтись, т.к.других мест для хранения в квартире не предусмотрено.Никаких.В коридоре (вагончиком, длиной на две двери в сан.узел) крошечная ниша-будет" шкаф«курток на 4-5..:(((


шкаф-купе или с распашными дверями? Если купе, то теоретически можно поставить кровать у окна, изголовьем к стене напротив двери, по той же стене, напротив двери — диван. потом просчитать где телевизор будет виден и с дивана, и с кровати. Но напоминать все это будет мебельный склад, придется лавировать между предметами мебели (надоедает оно не меньше, чем раскладывать диван). Поэтому я бы искала все-таки удобный во всех отношениях диван.


Шкаф-купе.Спасибо за совет! Понимаю, что, видимо грядет или один диван, или одна кровать и нафиг всех гостей:), это одна из причин необходимости в дополнительном спальном месте:)


Такое впечатление, что в малюсеньких квартирах живут самые гостеприимные люди.

Но считаю, что 1) комфортно должно быть прежде всего хозяевам. 2) Гостевые диваны, как правило, мало пригодны для сна, лучше уж на полу спать. 3) чтобы нормально рассесться вместе с гостями в комнате,  нужен отнюдь не символический диванчик плюс стол. 4) в конце концов диван-кровать можно трансформировать в диван, а спальню — в гостиную  только  в ожидании гостей


Спасибо! Можно тогда еще вопрос-выбирая такой большой диван с целью сна на что нужно обращать внимание с учетом проблем со спиной?


Не могу сказать, чтобы у меня были значимые проблемы со спиной, но мне почему-то удобнее спать не на пружинных матрасах, а на  ППУ. Естественно, спальное место должно быть ровное и однородное (бывают модели, в которых сиденье и та часть, которая появляется только для сна имеют разное наполнение). В идеале должно быть полноценное, на всю ширину спального места изголовье.  Когда выбирали диван родителям, обращали внимание на то, насколько легко его разобрать (чтобы не надо было  сгибаться в три погибели, тянуться, прилагать ощутимые усилия.или  совершать рывковые движения)

Еще, наверное, стоит обратить внимание на то, можно ли будет поставить диван вплотную к стене. Иначе либо он займет больше места, чем его размеры, либо придется его двигать по полу, раскладывая (и портить пол).


Спасибо!!:)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте