*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с расстановкой мебели!


21 Июля 2016 в 14:04
*

26 446 *

Добрый день, уважаемые участники форума! Обращаюсь к вам с просьбой: помогите с расстановкой мебели в мини-трешке (почему мини, потому что площадь 54 кв. м. всего). Будут жить двое взрослых и двое детей (8 лет и 2 года).
Вообще всегда думала, что в комнате №3 будет спальня, в комнате №1 - детская, а комната №2 - гостинная. Но так получается, что комфортно гостям - комната самая большая, а "постоянные жители" вынуждены ютиться в маленьких комнатах.
Другой вариант. Комната №1 - спальня (там даже можно гардероб-кладовочку организовать). Комната №2 - детская. А комната №3 - гостинная. Но она такая маленькая, что туда только диван и ТВ на стене поместиться.
Из мебели только две кровати 200х90 см (детские), остальное все будем покупать новое.
В детской должны быть шкаф для одежды, стол для занятий, ну и вышеупомянутые кровати. В спальне - кровать и шкаф. В гостинной - диван, стол (возможно трансформер) ТВ + тумба для техники.
Еще где-то (в спальне или гостинной нужно рабочее место с ПК расположить).
Помогите, пожалуйста, с расстановкой! А может и с перепланировкой

ПС: стены внутри квартиры ненесущие. На кухне газ. Стояки г. и х. воды и канализации в туалете.
В прикрепленных файлах план от застройщика и план БТИ (сразу после сдачи квартиры была сделана перепланировка - сделан вход в комнату №3 из кухни)

Ответы (26)

1 — гостиная + рабочее место, 2 — детская, даже возможно, с делением на две мебелью или стеной, 3 — спальня.


действительно, после написания вопроса, пришла в голову эта же мысль. Почему я её раньше не рассматривала?! :) Спасибо Вам!

правда придется ТВ в угол ставить. Расстояние до стены маловато для комфортного просмотра


Ну, это можно и обдумать — например, сделать небольшую нишу, углубив ее в детскую, и устроить в этой нише ТВ-зону /те самые тумбы под технику + ТВ/. А в детской, по бокам об образовавшегося выступа, установить шкафы для одежды — каждому по шкафу, одному с одной стороны от выступа, другому с другой. А на выступ или тот же ТВ /если для детской он предполагается/, либо карту мира / доску для рисования / фото-галерею… Таким образом, и детскую *не обидите* в размерах, и задачу малой ширины гостиной решите.


спасибо Вам огромнейшее за идеи!


Велком.


Я бы гостиную сделала рядом с кухней. Кажется, это самое логичное. Спальня — № 1, детская — большая, № 2.

Можно передвинуть стенку между № 3 и №2, например, до двери на кухню. Так увеличите комнату № 3, немного «откусив» от детской. Это если вы часто принимаете большие компании. Если нет, то и такой гостиной хватит, и вам, и гостям.


гости примерно раз в месяц-два, по 6-8 человек. Это взрослые, они как раз и сидят в гостинной. Дети тусуются в детской)))


Я такую планировку видела в одноподъездной девятиэтажке. Верно?


тогда точно № 3 — гостиная, т.к. тарелки, еду и пр. таскать через всю квартиру — не айс, да и выход из спальни на кухню вообще не понятен )).

У вас все сделано удобно, если 1 и 2 — для себя, кухня и № 3 — для всех.

Можно стену между кухней и гостиной сделать с раздвижными большими дверями и вообще будет прекрасно. Кухонный гарнитур по длинной стене — за глаза хватит. И самим вместе можно обедать/ужинать — в гостиной-столовой. А по отдельности — маленький столик или стойку на кухне.


за стойкой не едят и не пьют дома)


Если бы решила делать перепланировку



там на самом деле комнатки очень маленькие. двух детей в одну комнатку не засунуть.


Совершенно верно


Грубо говоря поменять местами комнаты 2 и 3. Подумаю над этим вариантом. Ещё раз спасибо


Хорошо так большую комнату разделили, спасибо! А вот на счёт гостиной: всё-таки смущает меня такая близость к ТВ, да и кухня с газом — не желательно объединять (да вы и сами знаете)


Да, только не стала бы делать единственный вход в гостиную через кухню — или вот так рядышком дверь-в-дверь, или вход из коридора и раздвижку между кухней и комнатой.

Вечное движение по кухне всех и вся, по-моему, ооочень неудобно.


А балконный блок в этом случае полностью демонстрируется, ставится перегородка и ставиться новое окно и а-ля французское остекление в спальне. Так?


Ну, это в идеале. Но если нет такой возможности, то дверь оставляется, оконная часть вынимается и заменяется на более узкий вариант. Ну и, стена между ними ставится.


Сейчас близость к телевизору не так страшна как раньше при ламповых ТВ. У монитора мы ближе сидим. Объединять при газе можно, если это не однушка.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте