*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с расстановкой кухонной мебели


5 Декабря 2017 в 08:42
*

5 571 *

Кухня 13 кв.м (4м65см х 2м80см), канализационная труба и разводка гор. и хол. воды находятся на кухне(рядом с ванной), нужно это как-то красиво закрыть.
Так вот, пожалуйста, подкиньте идеи как расположить мебель на кухне, хочется разделить кухню на 2 зоны: кухонная и столовая(возле окна) и эти зоны думаю разделить барной стойкой (но войдет ли это все??), еще будет диванчик и телевизор, так же на кухне должна быть стиральная машинка (в ванну не влазит). Буду очень благодарна за помощь.

Ответы (5)

А длинна и ширина какая у Вас? У меня например кухня в новой квартире 14 кв.м, но она квадратная с аппендиксом который никуда не пришить, полезная площадь 3,5 на 3,87, и дочь от барной стойки отказалась, она отнимает место для маленькой зоны гостиной. Вот если бы скажем было 3 на 4,6, то все бы хорошо уместилось и зона кухни с барной стойкой а за ней у окна зона гостиной с диваном столом и телевизором. Так что большое значение имеют размеры и форма, а не площадь.


Длинна 4,65 Ширина 2,8


По длине поставить кухню-линейку — самое практичное, дешевое и т.д. юзабилити расположение.

Диван, телевизор и стол поставить — там остается полно места


кухня-линейка не нравится(


Если есть возможность, то канализацию с разводкой обложить кирпичом, а доступ к ней организовать со стороны ванны, будет там ниша 35*50 см примерно. Если переделка стен не планируется, трубу нужно хорошо звукоизолировать и зашить в короб. Вокруг получившегося  угла разместить Г-образную кухню, примерно 240*180, чтобы у окна осталась зона гостиной хотя бы 220*280, тогда там встанет диван, кофейный столик и телевизор, куда же без него. Я бы кухонную дверь развернула, чтобы она в коридор открывалась, тогда можно будет стол поставить  к левой от входа стене.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте