*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой трёшки


2 Октября 2019 в 02:06
*

7 706 *

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! После рождения двойняшек, нам стало тесно в нашей хрущевочке и мы купили трёшку в панельном доме. Но ремонт начать не можем, т.к. не может определиться с назначением комнат и расстоновкой мебели(( детки разнополые, им чуть больше года. Думаю, лет до 10-ти будет одна детская на двоих (17 м). Одна комната проходная, но думаю уменьшить её площадь в пользу гардеробной, заодно она станет изолированной. На этом мысли и идеи заканчиваются. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше обустроится.

Ответы (7)


Я бы нарисовала разные варианты расстановки мебели на сейчас и на потом. Сделала бы усреднённую разводку электрики и покупала мебель с возможностью переезда по комнатам.

Идея выделить гардеробную — хороша. Получатся 2 равноценные комнаты детям.


*… детки разнополые, им чуть больше года. Думаю, лет до 10-ти будет одна детская на двоих (17 м...* — если минимум 10 лет необходимости во второй детской нет, то нужно ли просторную /17 кв.м/ проходную превращать в мини-комнату? ведь это будет общая гостиная-игровая, так пусть она будет большой площади.

*… комната проходная, но думаю уменьшить её площадь в пользу гардеробной...* — имеется ввиду гардеробная, в которую все четверо будут набиваться в поисках платьев-маечек? или что имеете ввиду под *гардеробной*? Гардероб каждого человека гораздо разумнее иметь в своей комнате, а не бегать по коридорам… Если *заглянуть* во времени за эти 10 лет вперед, то из проходной комнаты ориентировочно будет делаться одна из детских? и гардеробная, отрезанная от коридора, будет гардеробной для этой детской? или одна из детских будет маленькой /если гардеробная в коридоре не для этой комнаты/, а вторая большой?  А сейчас, укоротив проходную комнату вы планируете в ней мини-гостиную с гардеробной? или спальню? с гардеробной или без?  Если менять планировку от застройщика именно сейчас /а не через десяток лет, в которые можно пожить просторнее/, то и нужно делать именно то, что через десяток лет будет насущно. И уже в этом варианте планировать кто-где будет жить и как там расставлять мебель.


Детей нужно разделять намного раньше, тем более, что метры позволяют. Лет в 5/6 и точно до школы. Для себя сделала бы спальню в нижней комнате. Детей пока бы поселила в маленькую, но с расчетом, что там потом останется девочка. Вторую 17-ти метровую на данный момент оставлять гостиной с расчетом переселить туда парня. Стены капитальные сейчас не строила бы. И в начальной школе пацан у меня пожил бы без двери… А потом уже лет через 10 решила бы, что и как делать на будущее =)


Спасибо за ваше мнение. В уменьшенной (проходной) комнате решили сделать родительскую спальню, до момента расселения детей по комнатам. После — детям по небольшой комнате, а мы с мужем — в 17 метров, ближе к окну спальная зона будет, ко входу — гостинная. Гардеробная — это скорее кладовая по назначению будет, не сезонная одежда и обувь, гладильная доска, пылесос и т.д. вход с прихожей будет. Шкафы планируем, конечно, в нашу спальню и в детскую.


У вас в прихожей встает шкаф длиной 3 метра для верхней одежды и обуви — вы всерьез пишите о том, что вам недостаточно трехметрового шкафа под пальто и ботинки? Есть огромная разница  — гардеробная ли это под одежду-обувь-пылесосы или это кладовка /даже кладоВОЧКа/ под пылесос и гладильную доску — разница в размерах, отделяемых от комнаты значительная.  На мой взгляд, отделять от комнаты нужно именно небольшое пространство под хоз-кладовую.


Поддерживаю вариант оставить в проходной комнате гостиную-игровую. Только балкон утеплить и присоединить, хоть частично. Придет время разделять детей — останется проходная зона диван-тв, и комната для одного из детей. А спальня встанет в 17м, хотите — гардеробную сделайте, хотите — отдадите еще кусок под гостиную, если у вас есть еще, например, зона пианино/спорта/кресел с библиотекой/большого стола для настолок.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте