*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой однушки для холостяка.


8 Октября 2016 в 11:27
*

18 441 *

Нужна помощь в планировки квартиры для холостяка. Хотелось бы иметь на выходе минималистичный интерьер. Нужны спальное и рабочее место, кинотеатр, ванна, кухня и место для хранения велосипеда, лыж и прочего подобного инвентаря.
Мне понравилась идея ремонта в стиле лофт, внутренняя отделка стен под кирпич, крашенный белый или натуральный. Насколько реально это реализовать самому не имея опыта? И стоит ли?

Ответы (18)

Забыл сказать, что планировку менять нельзя, т.к. дом панельный и на кухне газовый котел установлен.


Интерьер помещения должен гармонировать с фасадом здания. У вас панельный дом. так откуда в нем кирпичный лофт тогда?


Вы ведь что-то прикидываете — покажите. Представления о рабочем месте, спальне и кухне ведь у всех ведь разные (рабочее место — это 3 монитора, 1  или вообще верстак? спальное место — топчан или кровать 2,5х2,5м? Вы любите готовить, у Вас будет много кухонной утвари,  125 видов приправ или Вам хватит холодильника и микроволновки? ).


Стена 2,63 под кирпич, велик на нее на крюки. Рабочее место при желании можно и на кухне.


Еще вариант. Можно заменить на кровать.


Рабочее место, это полноценный письменный стол 1-2 монитора, я программист. Спальное место это кровать ~1,4. Готовить люблю, но запасов продуктов не держу дома больших, поэтому кухня минимальная нужна. Плита домино, холодильник, машина посудомоечная, ну и по мелочи техника всякая.

Мне интересно, как правильно расположить рабочее место и кровать относительно окна.


Спасибо! У меня были сомнения насчет кровати, ставить ее у окна или у стены. Есть какие-либо рекомендации с этим связанные?


если планировать кровать у окна, имеет значение высота подоконника и батареи. Лично мне спать под окном у батареи совсем некомфортно. И телевизор напротив окна тоже не лучший вариант. А вот мониторы «задом» к окну можно поставить. Программисты, по-моему, дневного света избегают и окна предпочитают зашторенные. Каких размеров ТВ будет? (если его на левую стену с окном, а кровать — в угол напротив двери?)


Рекомендации): предусмотрите достаточное количество розеток и переставляйте мебель как вам удобно. Хорошо, когда при входе в комнату взгляд «бросается» на красивый предмет, что для вас красивое- решите сами. Все индивидуально.

Если кровать, можно и так


Спасибо всем! Возник еще один вопрос, что если поставить шкаф купе с зеркалами в коридоре вдоль стены 3,19, если дверной проем в комнату не трогать, то максимальная ширина такого шкафа будет ~50 см. Не узким ли станет коридор после этого? Хватит ли 1м ширины, чтобы комфортно по нему передвигаться?


реальная квартира холостяка визуально. Здесь, правда, перепланировка, но при известной доле фантазии… Обратите внимание: шкаф начинается не от двери (в прошлом — перегородка снесена)






идея для хранения велосипеда


кирпич в прихожей красивый


По Вашему мнению те, кто живет в панельной хрущевке просто обязаны иметь убогий интерьер, «гармонирующий» с фасадом? И на что тогда могут рассчитывать жители бараков и коммуналок? А если человек хочет сделать оформление СВОЕЙ квартиры красивым и подходящим ему по духу, он должен купить квартиру в другом доме? А если территориально там нет таких домов?

Ваш совет с большой натяжкой мог бы пригодиться только тем, кто сам строит дом в чистом поле, где рядом нет других домов.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте