*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой однушки 38.73 кв м


16 Мая 2017 в 12:48
*

9 556 *

Добрый день всем!
Скоро сдается наша квартира (однушка 38.73 квадрата).
Мы молодая пара (пока без детей). Переезжаем со своей кроватью из съемной квартиры, в которой в одной комнате у нас была и гостиная зона с диваном и спальня.
В новой квартире хотели снести кладовку, чтобы расширить коридор. Больше как то ничего не приходить в голову!
Так же думали сделать гостиную с кухней и как-то выделить спальную зону отдельно.
Но в нашей планировке по середине квартиры получается два несущих столба (обозначены на схеме жирным).
Возможно, ли с ними как то сделать двушку с отдельной спальной зоной?
Прошу Вашей помощи! Буду очень благодарна!

Ответы (9)

если не узаконивать, то можно так


Вариант с кроватью в клетушке. Но себе не стала бы так делать).


Это еще хуже получится чем было. В студии вдвоем трудно жить.


Вот так с кроватью. Но места для жизни уже не останется. Только для сна и полежать.


ideas.homechart.ru/posts/30558/iz-odnushki-mini-dvushka-ili-studiya-38-m2-spalnya-bez-okna/

ideas.homechart.ru/posts/28366/kvartira-studiya-vsya-zhizn-v-odnoy-komnate/

вот симпатичные варианты, из которых можно позаимствовать некоторые идеи. но действительно, подумайте, так ли часты у вас гости, чтобы задвигать кровать стенами со всех сторон, и не придется ли потом ломать голову, как разместиться в этих стенах увеличившимся составом, и как искать покупателей на вашу креативную планировку.


По-моему, Ollllll предложила идеальный вариант. У моей сестры так сделано, но изначально такая и была планировка. Хватает им места вдвоем. Сестра еще рисует (мольберт) и играет (синтезатор). И кот:))  Но это предел, с ребенком уже некуда будет.


Мне нравится вариант планировки предложенный OIIII, но я бы предложила кровать поднять к потолку  ближе типа антресолей… а под кроватью типа шкафа — кладовки… по параметру всей кровати гирлянды… для молодых — нормально)))  


 У меня похожая планировка.Если следовать вашим запросам, то самый близкий предложила Ollllll. Но кровать по-прежнему на виду и подход к ней неудобен. Как её заправлять, ползая по ней же, я не представляю.

    Вот мои соображения. Не спешите с перепланировкой или переустройством. Неизвестно кто, неизвестно как и неизвестно из чего строил этот дом. У вас, по договору, несколько лет гарантия, которая пропадёт в результате таких действий. Почитайте внимательно договор. Я так понимаю, семья будет расти и потребуется бОльшая квартира. Возможно, в нынешней квартире вы проживёте не дольше её гарантийного срока, и переедете. В вашем случае перепланировка не нужна.

Если всё же решитесь, то вот моё предложение:

1.  Кладовку увеличить за счёт коридора, сделать там гардеробную. Места для прихожей, слева от входной двери ( у санузла )  достаточно.

2. Санузел разделить, если такое возможно ( гостям это больше понравится, чем отдельная спальня ).

3. Вдоль правой стены:  диван, за ним, ближе к окну шкаф-кровать ( надёжность, такой конструкции не проверял, но планирую )

4. Вдоль левой стены: у двери — небольшой шкаф (чтобы за трусами в гардеробную не бегать), далее телевизор, за ним — компьютерный ( письменный ) стол.

Что-либо менять ещё — не вижу смысла.


Если вы планируете детей не через 10 лет, то ничего не делайте масштабного, особенно если ипотека… мала такая квартира для семьи с ребенком

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте