*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой однокомнатной квартиры 41м2.


14 Сентября 2016 в 12:55
*

15 521 *

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с планировкой однокомнатной квартиры. Общая площадь 41м2. все размеры указаны на фото. Стоит задача сделать кухню-гостинную, гардеробную и спальную зону с двухспальной кроватью, так чтоб она была хорошо освещена дневным светом, желательно возле окна. Никак не можем определиться, как лучше сделать. Хочется увидеть мнение со стороны))

Ответы (15)


Профи


зачем панорамное остекление перекрывать кухней и тащить коммуникации?


Профи

каюсь, поспешила и панорамное остекление не особо приняла во внимание, хотелось к зоне гостиной выделить бОльшую часть пространства, а не зажимать в 3 метра у окна. Предлагаю иное решение


Очень понравился проект, только коммуникации к кухне не получится протянуть((


Вот так здорово! А как думаете, если кровать поставить там, где на последнем проекте диван, отделить от кухни полустеной. А спиной у кухне поставить диван, тем самым отделив зону гостинной?


А Вам удобно будет ходить от постели через кухню к гардеробной в коридоре?


Профи

комод поставят в спальне, или шкаф возле окна 450 по глубине, за остальным дойти не составит проблемы


Профи

почему? подвесные потолки для вент. канала никто не отменял. а уж с канализацией тут ещё меньше вопросов


Профи

я бы Вам не советовала, зачем кровать возле панорамного остекления ставить? гостиная предполагает нахождение там в дневное и вечернее время, окно в этом случае лучше работает на интерьер, к тому же заниженная барная стойка напротив окна, сейчас тоже вписалась, за завтраком можно любоваться пейзажем, даже если у Вас первый этаж ))


А чем вызвано желание возле панорамного остекления расположить кровать? /Холодновато-то там будет все-таки/. Вид из окон скверный или само остекление не из лучших /батарея, например, *на нем*/?


Профи

да, без фото нам судить сложно


«Эксперт» Наталья, а скажите нафига создавать на ровном месте неудобства в виде единой гардеробной привранных габаритов, на самом деле там проход между вешалками будет 60 см всего, хранить в этой привранной гардеробной и трусы и пылесос и ботинки и простыни и шубы, бегать за трусами в эту гардеробную из спальни, кстати там же рядом с сапогами и полотенца будут. Тоесть если хозяйка спит, пришли гости. она в пижаме мчится в кладовку через кухню чтобы приодется?

Жрать, по другому тут действо уже не назвать. придется за барной стойкой, ее высоту я так понимаю предлагаете задрать до потолка, хлебать борщь на микро столешке, стейк ковырять ножом задрав локти до ушей?

а грязную и мокрую уличную одежду складировать там же где простыни и трусы?

и проходы меньше метра кругом да. лабиринт тесных кошмарных проходов.


Я все-таки за то, чтобы *каждому овощу своя грядка* — в спальне шкаф для платьев и комод для белья, в прихожей шкаф для пальто и обуви, а кладовка для пылесосов и чемоданов — так в однушке жить легче, да и в плане поддержания порядка это проще. И изолированные друг от друга спальня и кухня-гостиная, да с дверями для лучшей звукоизоляции, мне тоже кажутся более удобными для жизнедеятельности.

Помещение кухни довольно просторное чтобы там расположить и кухню, и просторную /в понимании однушки/ гостиную. Кухня — высокие шкафы в нише /холодильник, стойка с техникой, пенал за дверью/, рабочая зона по стене с санузлом, и ТВ-зона с множеством мест хранения, в которых можно разместить и все *невпихнутое* кухонное.  И панорамное окно, раз уж оно есть, так и пусть уж будет во всей своей красе /а если с *красой* там напряг, то красивые шторы.../


Профи

Ollllll, мне категорически жаль вас, жить с такой серой позицией по жизни должно быть крайне грустно. Если при ширине гардеробной 2200 мм, у вас остаётся между вешалками 600 мм, то лечите математику или купите калькулятор. Я предложила принципиальное расположение зон, а не планировку к реализации. Что касается кухни, не думала, что именно Вам придётся разжёвывать, но только потому что у меня отличное настроение, я поясню ))) «барная стойка» на высоте 860 мм является единой рабочей поверхностью со всей кухней, на ней можно комфортно шинковать салаты и купив правильные стулья, комфортно завтракать, не стращайте OksOlesikа, это всего на 10 см выше стандартного стола, если что )))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте